Как плавание помогло мне в жизни и бизнесе

Меня зовут Константин Бочарский, и пять лет назад моя жизнь резко изменилась. Из журналиста я превратился в ИТ-предпринимателя, из гуманитария — в программиста, вместо наёмной работы — открыл свой бизнес.

Как плавание помогло мне в жизни и бизнесе
3737 показов
38K38K открытий

Интересно было бы узнать по какой методике автор делает растяжку, тоже задумывался начать
Статья действительно мотивирующая :)

Ответить

Вячеслав, спасибо! Я еще в процессе формирования своего "набора упражнений". В плейлисте "Растяжка" на Ютубе у меня каждой твари по паре)) И специализированные упражнения от пловцов, и растяжка от йогов и йогинь)) и кинезиотерапевтов и спортсменов-бегунов, также слежу за каналами ребят, которые целенаправленно фокусируются на растяжке и даже тех кто про танцы и балет ))
Но тут конечно многое определяет персональными задачами и особенностями. Например, у меня есть проблема со стопой и я много копал как решать эту проблему. Есть проблема с плечами. А с позвоночником тьфу тьфу острых проблем нет, но есть потребность в коррекции осанки. Поэтому я больше залипаю на то что острее для меня. И мои подборки отражают мои потребности. Например у нас в группе есть парень с большими проблемами с позвоночником - грыжи и пр. У него другие упражнения и фокус.

Но вообще я в последнее время все больше убеждаюсь в верности концепции "связности всего" в организме. Грубо: кривая стопа приведет к нештатной нагрузке на колено, а дальше, возможно на таз. И возможно если болит колено, то надо лечить не его, а исправлять стопу и т.д. Поэтому правильней сказать, что важно все ))) Но повторюсь, мои личные особенности задают мой фокус.
 

Ответить