Когда же брать первый заказ? Или как ты быстрее умрёшь, чем дождёшься идеального момента

Подумал, какой мне написать пост и решил подробнее раскрыть тему боли многих новичков -- Когда же брать первый заказ? 🤯🤯

В основном новички делятся на две категории:

Тех кто постоянно изучает что-то новое различные библиотеки, языки они записываются на все курсы по программированию у них уже может быть большое портфолио с десятками выполненных работ, но они сидят без заказов.

И есть вторая категория, тех кто может обладать гораздо меньшим опытом и знаниями чем первая группа, но при всём этом они очень активны и постоянно придумывают что-то новое не сидят и не ждут того идеального момента, когда же брать заказ, а действуют.

Первых я называю инфо-мастурбаторами, так называемые вечные студенты, они вечно в изучении чего-то нового и ждут идеального момента, когда взять первый заказ. Я не против изучения чего-то нового это необходимость в нашей профессии, ты постоянно должен развиваться, ведь если перестанешь, то через какое-то время ты станешь не востребованным на рынке труда. Но какой в этих всех новых фишках и фичах смысл, если ты на этом не зарабатываешь и не монетизируешь полученные знания. Так можно до смерти прождать идеальный момент.

А вторая категория, обладая гораздо меньшими знаниями, чем «наши вечные студенты» действует. Да у них не всё получается с первого раза им много отказывают, где-то банально не хватает умений, но они работают над собой и в отличие от первых действуют. Ведь понимают, что всё в этой жизни зависит лишь от них самих.

Так что лишь ты решаешь, как тебе жить, а не кто другой!

А к какому типу ты себя относишь? Пиши своё мнение в комментариях.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда