Вставать в пять утра — это факен изи

Привет всем! Вот уже год как я просыпаюсь в пять утра — и чувствую себя великолепно. До этого считал себя совой и просыпался после полудня, но теперь мой день изменен до неузнаваемости.

7070 показов
255K255K открытий
44 репоста

Вот прям бОльшая половина "советов" опровергнута даже не в этом году, а впрошлом, и на уровне инстраграма иреныпонарошку, вегана и астролога, честное слово.

Не фильтр голубого света, ни кофеин, ни еда, не спорт на ритм сна не влияет. Влияет самоубеждение. Кофеин вообще успокоительное, когда вы спокойны и возбудительное, когда вы возбуждены.

Ответить

Вы серьезно? Ну, давайте, подкрепите свои предубеждения ссылками на исследования исследованиями — проявите хотя бы каплю уважения к сообществу.

Разводят тут мракобесие просто, чтобы попытаться казаться умнее.

Ответить

Голубой свет уменьшает выработку мелатонина (2019) — https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/30311830/

Ответить

Кофеин за 6 часов до сна негативно влияет на количество сна (2013) — https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3805807/

Более новое исследование про кофеин перед сном найти не смог. Но вы говорите, что оно есть — буду признателен, если дадите ссылку.

Ответить

Спорт перед сном заставляет ложиться спать позже и уменьшает время сна (2019) — https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/30374942/

Ответить

Время приема пищи регулирует циркадные ритмы (2017): https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5483233/

Ответить