Цифровая аскеза: как я сократил использование телефона до 30 минут в день

С середины января 2020 года я живу без телефона. Точнее я им почти не пользуюсь — уделяю менее получаса в день, но могу и меньше. Для меня это отличный результат, потому что ещё совсем недавно я проводил в телефоне от трёх до семи часов в сутки.

Статья бережно перенесена

​Раньше именно так я видел все красивые закаты и рассветы. Саратов, 2012 год Никита Ларионов
1616 показов
27K27K открытий

На секунду представил это, и в общем сам всегда пытаюсь не сидеть попусту в телефоне (особенно инстаграммы и прочее, если бы он не нужен был по работе удалили бы)
НО! Все идеи найденные для бизнеса я нашёл в Инстаграмме 🤷‍♂️, некоторые полезные сервисы о которых я и не знал что могут настолько автоматизировать бизнес-процессы я нашёл через рекламу, не обязательно рекламируемые, а начиная искать подобные

Всему нужна мера, и без информации вокруг мы ничто, новые тренды, которые можно подхватить быстрее, чем конкуренты, идеи, которые для кого то кажутся бесполезными, у других могут ассоциироваться с тем что так давно искал и дают почву для новых идей.

От себя считаю бесполезными: яндекс.дзен, Тиньков.журнал и тд (это очень крутые сервисы, но они очень убивают время)

Рациональность проведённого времени в телефоне должно быть оправдано, можете рассчитать своё время по деньгам и подумать а готов ли я тратить своё время (деньги) на это, и если мы все умрем от вируса то стоит ли это время того 😅

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить