100 км каждую неделю: как бег изменил моё мышление, работу и жизнь

Меня зовут Тома Волнина, и я тот человек, который успевает всё: искать подрядчиков на проекты в «Лайв Тайпинг», учиться, спать по восемь часов, строить отношения и заниматься спортом. Но два года назад я не могла подняться с кровати. В статье расскажу, к…

100 км каждую неделю: как бег изменил моё мышление, работу и жизнь
2525 показов
109K109K открытий
77 репостов

Хорошая статья, сам раньше много бегал ( лучшее достижение - марафон за 4 часа 57 минут ). Но меня бег как-то не особо поменял. 

Думаю тут скорее всего причиной изменений был не сам бег, а то, что до бега автор работала 24/7, а бег сработал как медитация. Когда есть хорошая техника и поставлено дыхание, тогда ты бежишь легко, думаешь о своём.

Можно насладиться музыкой (если она не портит ритм бега), аудиокнигой, осмотреть окрестности ( лес, парк, другие районы города и т.п.). Да и просто отвлекаешься от всей суеты. Все куда-то идут, спешат, а ты просто бежишь и всё. Почти как Форест)

Есть даже такое понятие - "кайф бегуна". Это когда ты настроил дыхалку, нужный ритм дыхания происходит сам собой, безконтрольно, нашел свой темп бега и бежишь. Реально, просто бежишь и настроение подымается, не знаю как точнее описать, но ощущения прекрасные.

Удачи автору, очень круто, что вы нашли именно ваш способ расслабиться. Это далеко не у всех получается. Теперь можете, как многие Топ-менеджеры, заняться триатлоном.

Ответить

Спасибо!
«Кайф бегуна» — это, наверное, то, что я описала как поток. У Чиксентмихайи есть ещё книга «Бегущий в потоке» — про эту концепцию в беге. Очень похоже на то, о чём вы пишете :)

Триатлон — сильно дорого и в 3 раза больше времени нужно xD

Ответить

Она работала 24/7 всего месяц! До этого у нее все было отлично и без бега.

Ответить