Что в США хуже, чем в России

На vc.ru принято американское любить и считать хорошим, а российское — недооценивать. Я решил сбалансировать контент и поделиться своими позитивными наблюдениями о России после 2х лет жизни в США.

149149 показов
125K125K открытий
44 репоста

США до России вообще как до луны. Именно поэтому весь мир пытается попасть в РФ и участчвует гринкарту. А из США люди бегут в соседние страны, включая небогатую прибалтику, а айтишники даже на Украину. А соседняя с Россией Канада вообще никому не нужна, каждый год туда хотят попасть всего 15 млн человек (почти половина ее населения).

Ой, кажется я что-то перепутал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Знаю массу примеров, когда айтишники бежали с Украины в РФ и не одного обратного. Это должен быть какой то упоротый атишник, что бы ехать в страну, которая напоминает пороховую бочку перед взрывом

Ответить

Просто есть к чему стремиться. Один бразилец орал на ЧМ: ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ!

И в большинстве те, кто стремиться туда, там ни когда не были.

Но я верю, что и у нас все будет хорошо: турки газ нашли, скоро все трубы на экспорт опустеют, и наши начнут смотреть внутрь страны. Вот что же и станки показали наши из Перми, которые металлообработку делают.

Ответить

Ну, будьте справедливы. Статья же не называется «США - это дно планеты». Автор указывает на конкретные моменты, которые ему больше понравились в РФ. Имеет право.

Я помню, лет 20 назад при приезде в США из РФ было ощущение, что попадаешь в другой лучший мир. Сейчас разрыв между странами настолько сгладился, что при всем желании не могу так сказать. Бм похоже. Уже можно рассуждать в конкретных плюсах и минусах для каждого.

На желание куда-то поехать влияет же куча факторов и это даже не всегда аккуратный расчет, что жить станет лучше. Как минимум США это крутой бренд. Все еще такой «дом на холме» для многих. Я, например, нейтрально к этому отношусь, и к политике (даже текущая модель в рф меня иногда удивляет, но не раздражает), но климат рф мне реально не заходит (не люблю холода).

И у меня много знакомых и местных и переехавших в рф, украине, европе, сша, австралии, азии и никак не могу сказать, что где-то люди прямо всегда страдают, а где-то прямо купаются в неге. Везде есть особенности, которые кому-то заходят, а кому-то нет. Знаю много вполне успешных людей, которым в итоге не понравилось сша и они вернулись в рф. Как и много знакомых уехавших.

Ответить

Россия на втором месте после США по числу мигрантов!  США 38 млн,  Россия 12 млн,  Германия 11 млн.    А хотят попасть и попадают 2 большие разницы!  Я тоже хочу иметь свой коттеджный поселок,  сдавать там дома в аренду и не работать, а только отдыхать!  Хотеть!  Желать! Мечтать и сделать действие, не есть одно и тоже.

Ответить

Вспоминая классику из Newsroom

https://www.youtube.com/watch?v=wrhHhyxCxL0

Ответить

На самом деле сейчас тенденция обратная кстати. Многие реально из США уезжают. 

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ой, кажется я что-то перепутал.Действительно, кажется кто-то не умеет гуглить и от этого пишет полную чушь.

Небольшой ликбез.
Россия по количеству принятых мигрантов на 4 месте после США, Германии и Саудовской Аравии, причем % мигрантов в России наименьший.
По количеству ежегодной миграции России делит второе-третье место с Германией, т.е. в какой-то год приезжает больше в Россию, когда-то в Германию.
Про Канаду вообще какие-то влажные фантазии, там всего 8,5 миллионов мигрантов, о каких 15 млн ежегодно?

Ответить