Из человека в сверхчеловека

Как работают таблетки, улучшающие работу мозга.

Из человека в сверхчеловека
22 показа
141K141K открытий

"но были и побочные эффекты — лёгкие галлюцинации"

Но-о-пепт. Записал.

Ответить

Тут напрашивается какой-нибудь кадр из фильма "Области тьмы" ))

Ответить

Советую глянуть сериал. ОЧень хорошо сделан. А за такие таблетки Я б душу продал )

Ответить

кстати, все заметили, что приход в фильме визуализируется как амфетаминовый?

(я сам не, просто читал :)

Ответить

говорят, что Фенотропил у кого-то не работает. но в основном работает. главное, не есть больше 1 табл в день.

Ответить

Фишка подобных лекарств - в том, что их надо употреблять когда ты работаешь "на износ" - тогда эффект есть. А если лежишь на диване за 2 дня до дедлайна и не можешь себя заставить начать работать, то конечно никакие таблетки не помогут, не могут заменить силу воли человека.

Ответить

В моем случае работал, но побочки в виде раздражительности, повышенного давления сыграли роль в отказе. Зато повышается восприятие, краски становятся ярче, улучшается память и усваиваемость изучаемого.

Ответить

даже четверть 100мг табла фенотропила дает эффект.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Он работает только у тех, кто принимает его как ноотроп. Мне его прописывали до того как это стало модно и никакого эффекта я не ощутил.

Ответить

меньше 2 таблеток эффект вообще не вижу
от 2 и более - словно кофе напился, часто бывает весело, но слишком зависимо от обстоятельств - также вырастает раздражительность (в принципе логично - увеличиваем чувствительность приема, увеличиваем рост факторов). Поэтому выбрал другой путь

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ура, коллега! :)
я еще examine.com пользовался и longecity.org

Ответить

Статья ни о чем. Чуваки которые впихивают неосведомленным людям давно известные препараты по космической цене. В которой раз убеждаюсь - маркетинг делает деньги.
Прамирацетам +лецитин+спортивные витамины. Вот это другое дело.

Ответить

Не наебешь, не проживешь.

Ответить

Народ, мельдоний вам в помощь.

Ответить

Помнится, где-то обсуждалась тема повышения продуктивности через воздействие на мозг слабым электричеством. Даже девайсы были. )

Ответить
Комментарий удалён модератором

не в курсе чем дело кончилось

Ответить

Не слабым электричеством, а инфракрасным излучением близкого диапазона + Pyrroloquinoline quinone + ubiquinone.
Называется "TULIP stack" - google в помощь :)

Ответить

Я бы советовал для начала многим заняться уменьшением тревожности - путем прохождения психотерапии ли или обращением к серьезным врачам, или путем пропивания легких легальных транквилизаторов, а если хватает воли и есть привычка - через медитацию и аутотренинг.

Уменьшение тревожности гораздо больше усилит ваш интеллект, потому что тревожный мозг думает всегда плохо и не о том.

Ответить

Тут делать что-то же надо, хочется таблетку съел и умный!

Ответить

Дельный совет. Сейчас принимаю Хлорпротиксен в малых дозах по рецепту врача, вроде полегче с тревожностью стало.
Также витамины группы B от Doppel Herz хорошие, почти курс закончила, резко улучшилась память и появилась физическая активность, заметила, что не могу усидеть на месте.
А ещё, ребята, очень важно железо в организме, так как участвует в кроветворении, а там ещё и перенос кислорода. Так что витамины Fe + отказ от чая и кофе (препятствуют усвоению Fe) = здравый ум.

Ответить

анирацетам наш друг. и модафинил. оба имеют эммм... как это будет по русски..... anxiolytic эффект, вот!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это всё классно, но клинических исследований, показавших эффективность ноотропов и витаминов нет. Зато есть клинические исследования, показывающие вред стимуляторов.
Удивительный секрет работоспособности и хорошего самочувствия давно известен - достаточно спать, соблюдать режим дня, не есть всякое говно и заниматься каким-нибудь ненавязчивым спортом. Не известен секрет того, как этому секрету следовать и не облажаться.

Ответить

Так мне нравятся вот такие демагоги, ты вообще пробовал ноотроп хоть раз?

Ответить

На своем опыте могу сказать что медитация лучше любого ноотропа.

Ответить

А поделитесь техникой, которая работает круче химии извне, пожалуйста!

Ответить

она не лучше, она круче

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Курс 2-3 недели спортивных витаминов (именно спортивных!) - где содержание водорастворимых витаминов может быть в 3-10 раз больше рекомендуемой суточной дозы (лишнее организм выведет) + ВСАА + хотя бы 30 минут в день очень интенсивного движения без отягощений (вот чтоб прям на разрыв аорты - например курс Insanity) + нормальное питание 4-6 раз в день - хорошо выравнивают сон/бодрствование, уменьшают интенсивность человеконенавистничества (как старый мизантроп это заявляю!), повышают работоспособность и, простите, ёбкость)

Ответить

+33 см

Ответить

А как же фенотропил? Пью во время дедлайнов. Позволяет кодить весь день не отрываясь, но эффект слабеет с каждым днем. Лично мне хватает на 3 дня. Если больше, то слишком сильный спад продуктивности после прекращения приема.

Ответить

Тоже заметил снижение эффекта, пил 4 цикла раз в полгода. А дозировка 1 таб/день?

Ответить

А почему как эксперта привлекли ровно одного человека? Как-то очень однобоко дама высказалась, причем ни слова о фармакокинетике действующих веществ, механике с точки зрения нейробиологии и так далее.

Советую прочитать вот такую статью:
http://daily.afisha.ru/archive/gorod/changes/mozhno-li-schitat-nootropy-narkotikami/

Ответить

Из ноотропов один из известнейших у нас - фенотропил. Он действительно работает, для меня это бесспорно. Но есть и побочные эффекты.
Я описал свой двухнедельный опыт с фенотропилом здесь: http://kasatka.me/fenotropil/ , кому интересно.

Ответить

// при приеме фенотропила повышается раздражительность

аналогичная фигня

в целом пришел к выводу, что важнее убирать раздражительность - она больше мешает фокусировке на делах, чем недостаток сверхинтеллекта

Ответить

Я лишь ограничился таблетками Берокка от Байер. Если честно, то немного повышалась концентрация. Но мне кажется, что у всего есть побочные эффекты. Перестал пользоваться.

Ответить

А вы заметили побочные эффекты на себе?

Ответить

В курсе, что берокка это просто витамины? С таким же успехом можешь пить любые мультивитамины. А повышение концентрации и внимания это просто маркетинг. Маркетинг, карл

Ответить

Переехал из морозного Архангельска в Сингапур. Начиная со 2 недели пребывания каждый второй день был овощем, ибо акклиматизация и так далее. Начал вот тоже юзать берокку, дела пошли в гору. Никаких побочных эффектов не замечал, хотя знакомый говорил что лучше заменить на выпивание множества соков и так далее. Недели 3 назад пробовал не пить берокку и обходиться натуральными средствами. На третий день с трудом получалось кодить более 2-3 часов в сутки, под вечер дак вообще вырубался как убитый. Вернулся снова к шепучке и ни о чем пока не жалею.

Ответить

а просто сигаретку покурить?

Ответить

100% возможен синдром отмены из-за большого кол-ва витаминов группы Б. Сам знаю каково это.

Ответить

Мне также их хвалили, пропивал два курса - ничего не заметил. Второй для эксперимента, может типа не заметил первый раз - неа.

Ответить

Статья конечно в стиле ресурса, особенно порадовала врач-блоггер.
Если пирацетам это плацебо, то от чего до сих пор проводят его клинические испытания? Ведь можно и лизать стену, эффект-плацебо не слабее. Но я рад такой антирекламе препарата - иначе цены на него были бы гораздо выше.
Вот есть хорошая статья в которой описываются ноотропы и их действие http://goo.gl/42rsk5
Вот аптечный go кубик http://goo.gl/rCHCnz

Ответить

Статья на секьюритилаб просто превосходна. огромное вам спасибо!

Ответить

На хабре есть статья "Как накормить мозг программиста". Советую очень почитать. Мне понравилось, Как автор с разных ракурсов подошел к вопросу.

Для себя же я выделил
1. цинаризин
2. пирацитам

Но с пирацитама у меня в голове происходит какая то перегрузка и я тупо засыпаю. с 1 таблетки я засыпаю как глубокой ночью. И потом овощем хожу 2-3 дня. Но когда препарат выходит полностью, толи отдухнувший, толи препарат помог, но чувствую прилив сил и энергии работать (программист)
В способах применения написано 3-4 раза в день пить. К 3 приему я тупо не могу дожить. Ложусь спать ))))
Так что изредка, когда есть время отдыхать пью по 1 таблетке и ложусь в салат )))

Фенозипам еще иногда помогает хорошо спать после дедлайнов

Ответить

Еще добавлю. из Рацетамов - Пирацетам - один из самых слабых и со слабо выраженными эффектом.
Есть еще Aniracetam, Oxiracetam, Leviracetam, Coluracetam, Fasoracetam, Nefiracetam, Pramiracetam и Phenylpiracetam (он же Фенотропил) - которые интереснее. Попробовав почти все из списка, меня лично очень впечатлил Aniracetam. Nootropic of choice так сказать.

Ответить

Собственный опыт: ноотропил (именно ноотропил, не дженерик) + кавинтон + йод-актив. Всё пью по инструкции в течение месяца. Заряда хватает на полгода.

Ответить

"молодые" путают "эффективно" и "модно", "безопасно" и "ничонизаметил": молодые - всегда тупые ради собственной оригинальности

Ответить

Как жаль, что РФ и в вопросе модафинила по ту сторону прогресса..

Ответить

моралфаги дизлайкают

Ответить

выздоровление пациента невозможно, но пациент не готов принять этот факт.
-
вот это дичь

Ответить

Вы как будто не в мире людей живёте. Доктор в районке - это не успешный тридцатилетний улыбчивый парень с дорогой ручкой в нагрудном кармане белого халата, который смотрит на вас с рекламы какого-нибудь блендамеда. Это простая русская тётушка ближе к полтинику, у которой бюджетная зарплата, хозяйство и муж-дети, такие же простые как и она сама. Она закончила какой-нибудь саратовский мед в 70-х и раз в году проходит повышение квалификации, на котором ей те же фарм-компании рассказывают о чудодейственном эффекте очередного оциллококцинума. Пациент - это тоже не герой сериала производства HBO, а замученный жизнью пенсионер. И вот что в такой ситуации предпринять нашей тётушке-врачу? Устроить в своем кабинете вынесение приговора, или сеанс психотерапии? Да ей даже в голову не придёт такое, а придёт просто предложить последний порекомендованный препарат. Не потому что она плоха или непрофессиональна, а потому что бекграунд таков.

Ответить

Поэтому и выписывают таблеточки по 60$

Ответить

20% энергии человек получает из пищи (химическим путем), 80% - через чакры (энерго-информационным путем). Рекомендую здоровый образ жизни, медитацию и спорт! :v:

Ответить

Завязывайте вы с наркотиками

Ответить

Пробовал 250мг DMAA в сочетании с 400мг Кофеина, 100мг теанина и 600мг родиолы розовой.
Концентрация улучшается.
Фантазия, вдохновение и творческое мышление напрочь пропадает, лишние мысли тоже.
Появляется эффект будто в крови растворен кислородный балон, можно легко затаить дыхание на 2-3 минуты, при том, что мне обычно более минуты это сделать довольно проблемно.
Устойчивость к физ. нагрузкам и свобода движения повышается ЗНАЧИТЕЛЬНО, я бы сказал, в 2, 2.5 раза.
Секс получается мягко говоря странный, время восстановления между первыми 2-мя актами вообще нулевое.
Побочка сильная от ЖКТ, постоянное желание есть, и через 4-5 часов после приема - головная боль, причем довольно странного характера.

Итог. Прирост производительности труда небольшой, а в сочетании с относительно короткой длительностью действия, никакого смысла в употреблении такого сочетания, в обычных условиях, нет.

Ответить

Осторожнее с пирацетамом, особенно при ВСД, аритмиях, других проблем с сердцем, или даже если организм вымотан недосыпами. Не буду рассказывать, как после приема 200 МГ я чуть не отдал богу душу, но начинать эксперименты нужно с очень малых доз. Не более 50 мг.

Ответить

Не пугайте людей. Я принимал за раз по 1600 мг. Что у вас там было я не знаю - наверное паническая атака на волне прилива крови к мозгу =)

Но оговорюсь - принимал, как человек с травмой, т.е. как лекарство. Еще раз - лучше спорт и сон.

Ответить

если пить по 50 мг - потом будешь писать комментарии типа "ноотропы не работают". Там все дозы, которые фигурируют в аннотации, измеряются в граммах, а не в миллиграммах. Так что меньше чем по 1200мг дважды в день смысла принимать вообще нет.

Ответить

Кто-нибудь знает, где купить модафинил в рф? Или что-нибудь аналогичное и безвредное

Ответить

Пробовал модафинил. Да, энергия появляется. Но для меня побочкой было - переключение внимания. К примеру, работаешь по теме, встретил неизвестное слово, загуглил , и понеслооось.... в такие дебри залезешь, а спустя час-другой вспоминаешь, что делом ваще-то занят был.

Из физических ощущений - легкость в движении. Если просто сейчас руку согнешь, то чувствуешь как работают мышцы, напрягаются суставы. Под модафинилом процесс движения становится ваще не заметным. Так же и с дыханием.

Ну и еще тупняки какие-то были. К примеру хочешь позвонить - открыл контакты, нашел нужный, удалил.

А в целом забавная штука )

Ответить

Мексидол, Ладастен.

Ответить

Среди всех ноотропов модафинил, пожалуйста, самый заметный в действии, но и с ним нужно уметь обращаться. Если валяться на диване, съесть и продолжить валяться, то вряд ли что-то заметишь. Все-таки это не NZT, а просто убирающая сонливость таблетка.
Далеко не у всех получается использовать его с толком. При наличии мода пропадает потребность в кофе, редбулле и прочих энергетиках. Побочек практически нет.

Ответить

Знакомые привозили из США. Особых улучшений на конгитивных тестах ни у меня, ни у других людей не было. Пробовали по 2 человека есть модофинил, по два витаминки - разницы никакой.

Ответить

Можно поискать Adrafinil - в организме он метаболируется в Модафинил, и насколько я вкурсе - в списки заперещенных веществ не внесен.

Ответить

Сколько и как его надо пить? Я как-то пробовала целый месяц по схеме в инструкции - ноль эффекта вообще. Просто ноль.

Ответить

жевательные кофейные кубики!

Ответить

Но я очень старый дядя, сейчас могут быть и другие комбинации.

Ответить

Модалерт хорош. Про армодафинил вообще молчу.

Ответить

Левзея , радиола, Гинко Билобо :sunglasses:

Ответить

Гингко Билоба при пониженном давлении не подходит.

Ответить

Нам на фармакологии говорили, что ноотропы пирацетам и ницерголин по-настоящему помогают только при нарушении гемато-энцефалического барьера, например в постинсультной терапии.

Ответить

Бесит эта несогласованность взглядов. Одни умные люди фокусируют внимание на том, что помогает при лечении последствий инсульта, другие - что именно в ней как раз бесполезен. Уж за 40 с хреном лет могли бы прийти к общему знаменателю.

Ответить

Странно, что никто не упомянул Церебролизин. А ведь по слухам – вещь наимощнейшая.
А вот Фенибутом злоупотреблять не рекомендуется, как-никак зависимость вызывает.

Ответить

Пробовал фенотропил, пирацетам, настойки женьшеня, элеутерококка. Особого эффекта не заметил. Сейчас перешел на кофеин в таблетках. Вроде работает. Пропадает вялость, рутина выполняется проще. В студенческие годы сдавал экзамены на энергетиках. Учишь ночью, 2 часа сна, утром опять энергетик и на экзамен. Но долго на них не просидишь.

Ответить

А раздражительность от кофеина не повышается?

Ответить

А где это купить? Хочу потестить сам. Продукцию того же нутропса?

Ответить

Недавно выписали ноотропы- noofen. Раньше было не возможно сконцентрироваться и чтобы кодить было необходимо находиться в вакууме. Из побочных могу отметить усталость к концу дня и хороший сон.

Ответить

На Реддите рассказали как сделать Nootrobox самому: https://www.reddit.com/r/Nootropics/comments/3g0a6w/question_about_nootrobox/

Ответить

Советую всем почитать, прежде чем заказывать что-то http://www.hand-help.ru/doc2.1.14.html

Ответить

Регулярно пью Острум для тонуса головушки и Триптофан для настроения, оба Эваларовские продукты. Эффект первого заметен, когда кутишь или мало спишь, а вот второй замечательная штука, особенно в первые дни приёма улыбка с лица не сходит. Но они для временного приёма...

Ответить

Эвалар же пустышки продает...

Ответить

Попался мне однажды в походе армейский рацион питания. От него осатался порошек для приготовления напитка Адаптон. Однажды утром, опаздывая на занятие по английскому, я решил его выпить. Во время занятия вдруг заметил, что память у меня хорошая стала и концентрация и сообразительность. Эффекта хватило на день.

Ответить

ключевые слова "в походе", "армейский"

вывод - армия улучшает сон и спокойствие!!! :)

Ответить

Пью ноотропы до того, как это стало мейнстримом

Пятый год "курсую" фенотропилом, чтоб не быть раздражённым,
дополнительно пью афобазол и вечером рассасываю глицинку.

Если принимать по рецепту, и не позже 13:00 никаких проблем нет.
курс раз в полгода самое то.

Ответить

Здоровый сон, кросс фит, ноотропил, циннаризин :)

Ответить

Жиросжигатель OxyElite (тот, что из партий постарше, до запрещения отдельных компонентов, его всё еще можно вполне легально купить в интернет-магазинах спортпита), это не ноотроп, но благодаря ему например усердно фигачил 6 часов подряд анимации в After effects, который на дух не выношу и без мата и 30-ти минут не выдерживаю.
И эффект от него очень сильно и физически ощущается, зрением, мурашками на коже и прочим

Ответить

Это который кофеин + эфидрин?

Ответить

Баклосан - лучший ноотроп из тех, что я пробовал. Есть 50мг в сутки, если не помогает увеличивать дозу до 150 понемногу

Ответить

А если увлечься - можно в психушку уехать.

Ответить

Ни разу не ноотроп. Да и вообще, не фонтан средство. Из этой серии тогда уж лучше фенибут взять.

Ответить

Вот лучший гайд по наркоте https://bookmate.com/books/S0GS3YXB

Ответить

Однако, доказательств работы пирацетама и т.п. так и нет, даже в статье об этом говорится. Так что продают они лажу.

Ответить

Нет доказательств в лечении болезни альцгеймера, например. Эффект, которого ищут участники текущей ветки - это же не лечение, а просто небольшая подпитка нервной ткани. Она ноотропам под силу.

Ответить

Девочка-блогер-доктор просто по английски читать не умеет, и от того ее познания весьма скудны, а суждения категоричны и опрометчивы.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12006732
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7865703
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8437693
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/786310
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/360232

Ответить