Как правильно ставить перед собой задачи?

Одна из задач, которая стоит перед удалённым онлайн-офисом EZ WORK – это помочь вам правильно планировать свой рабочий день, грамотно ставить задачи, которые вы действительно будете выполнять.

И мы будем вас учить, как нужно правильно ставить перед собой задачи. Это поможет не только эффективно распределять силы при работе над проектами, но и ставить задачи перед сотрудниками, членами команды, фрилансерами. Вот несколько правил.

✅ Задача не должна быть объёмной. Например, «Сделать дизайн для сайта». Это пример постановки плохой задачи. Вы будете биться над этой таской несколько недель (если не месяцев), не будет ощущения прогресса. Разбивайте её на мелкие подзадачи: создать проект дизайна главной страницы, пунктов меню, сделать прототип карточки товара и т.д.

✅ Стройте планы заранее. Человек так устроен, что значительно эффективнее работает, когда заранее понимает, над какими задачами ему придётся работать. Продумайте план на свой день пока идёте в офис, пьёте утренний чай или медитируете, готовясь отправиться отдыхать вечером.

✅ Анализируйте. Не просто отмечайте, какие задачи были сделаны, а какие – нет, а размышляйте, почему один день оказался эффективнее другого. Скоро вы заметите, что есть следующая закономерность: чем точнее была поставлена задача, тем больше вероятность, что вы её выполните.

✅ Будьте гибким. Если вы сделали в обед все запланированные задачи – не останавливайтесь на этом, если свободное время позволяет. Набросайте план на завтра, подумайте, что ещё можете полезного сделать сегодня.

✅ Реагируйте на изменения. План – это хорошо. Но мы с детства знаем, что из него всегда есть исключения. Не бойтесь незначительно отклоняться от намеченных задач, если того требует ситуация. Однако, помните, что ваши задания никто другой не выполнит. И сделать их нужно буквально сегодня.

🤘 В следующих постах мы продолжим делиться с вами простыми секретами, которые значительно увеличат вашу продуктивность!

0
4 комментария
Andrey

Думаю, что после декомпозиции, важнее приоритизировать задачи, чем составлять план на день (хотя, все зависит от того, что он из себя представляет). Большинство проблем почему многие не успевают делать важные задачи, как раз таки в неправильных приоритетах.

Ответить
Развернуть ветку
EZ WORK
Автор

Благодарим вас за ответ) Мы знаем ,что существует проблема в этом. Для эффективной работы мы создали EZ WORK, с помощью которого мы научим наших пользователей правильно составлять задачи на день и расставлять приоритетность)

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Романенко

Вообще ни о чем. Ничего нового.

Ответить
Развернуть ветку
EZ WORK
Автор

Мы разрабатываем свой IT-продукт - удалённый онлайн-офис EZ WORK. Поэтому нам важно рассказать людям и научить их правильно ставить задачи.  Жаль, что вы не нашли в статье ничего нового, но мы надеемся, что для кого-то она будет полезной)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда