Рынок букридеров а-ля Kindle не спасет цветная электронная бумага — и вот почему

2020 год с его ковидлокризисом, кажется, окончательно уничтожит интерес среднестатистического потребителя к электронным гаджетам. Этот интерес и без того угасал в течение последнего десятилетия, но теперь людям стало вообще не до железок.

Рынок букридеров а-ля Kindle не спасет цветная электронная бумага — и вот почему
100100 показов
39K39K открытий

Айфоны никому не интересны, но предпродажи (а вангую и продажи бьют рекорды), макбук на ARM, новые приставки, смена поколений дисплеев и первые ласточки на минилед, роботы-пылесосы с вполне годными характеристикам, да в конце концов бум электромобилей и еще столько всего что если читать только заголовки можно вообще больше ничем не заниматься. Автор, вы там в пещере сидите? Какой спад? Экстраполяция вашего личного снижения интереса на всех людей – это единственный аргумент? Рынок специализированных устройств для чтения вангую никуда не вырастет ни с цветными экранами, ни с какими либо еще потому что как класс родился мертвым. Устройство для очень узкого сегмента потребителей.

Впрочем эти устройства никогда популярными и не были – https://trends.google.com/trends/explore?date=all&q=%2Fm%2F0hhssjq

Ответить

У вас ровно обратный (и, конечно, крайне серьезный) аргумент - ваше личное мнение о том, что все всем невероятно интересно, все невероятно растет, все будет круто, да все уже хорошо. Сорян, нет никакого желания с вами о чем-то дискутировать. 

Ответить

Любопытную корреляцию нашел (высокий пик, полагаю, фильм)

Ответить