Опасность «токсичного оптимизма»: предприниматели скрывают тревоги, чтобы не испортить образ «успешного человека»

Пересказ материала Bloomberg о том, почему «позитивные» созвоны в Zoom, весёлые «истории» в Instagram и прочий избыточный оптимизм на самом деле приносят больше вреда, чем…

На 790% увеличилось количество коучей по всему миру с 2001 года.

2424 показа
35K35K открытий
88 репостов

У меня среди знакомых только за последние года 4 человек 8 стали коучами и начали проповедовать жизнь на позитиве, "нарисуй свою карту желаний", "телесные практики", "стоит только захотеть" и т.д. Причем трое из них пошли дальше - начали транслировать муть про Родовой круг, память Рода и практики женского круга. Я думаю, что это диагноз

Ответить

Такая же история. Коучи, психологи, онлайн школы. Мне даже любопытно как эти люди вдруг решают что в них скрыт потенциал коуча. И ведь не признаются даже себе что захотели бабла по легкому на хайпе срубить.  

Ответить

Ой... жуть какая! Прям приятно видеть единомышленников. Я психологией увлекаюсь лет 20, и всегда меня напрягала вот эта позитивная полуэзотерическая муть. Негативные эмоции нужны для здоровой психики, для баланса. Просто их нужно нормально выражать и не сублимировать. В конце концов, почему здравомыслящие реалисты, порицаются обкуренными оптимистами?!

Ответить

я думаю, это тренд, и они на нем успешно кормятся

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить