Разрешить себе себя
Где-то в 2014-м году Мэтью Макконахи сказал фразу, которая мне очень отозвалась. Слова были такие: "Я стал самоувереннее. И больше не соглашаюсь на роль – в кино или в чьей-то жизни – только потому, что меня выбрали". Конечно, у него за спиной уже были знаковые фильмы и условно успешный успех. Но думаю, дело не только в этом.
Эта цитата очень точно отражает изменения, которые происходят с людьми. Особенно с теми, кто о-очень старается.
И отражает она ту внутреннюю свободу, которую получает человек, осознав свою ценность.
К сожалению, для многих к этой новой стратегии просто так не подойти. Так было и со мной. Нужны "доказательства"", на которые можно опереться и перестать "соглашаться" У каждого эти "доказательства" свои: от достижения личной планки до социальных атрибутов.
Но сейчас, пусть поздновато, я отчетливо понимаю, что чем раньше мы разрешим себе себя – тем интереснее станет наша жизнь. И ключевое слово здесь – наша!
А что думаете вы?