Как я открыл AndilBurger в 21 год #2

Про открытие первой точки вы можете прочитать в этой статье

Как я открыл AndilBurger в 21 год #2
55 показов
7.3K7.3K открытий
22 репоста

Я реально не понимаю, зачем вообще заниматься подобным бизнесом. Ну то есть да, самозанятость, своё дело, это всё ок. Но ведь в него придётся вкладывать вообще всё своё время без возможности уйти в отпуск или заболеть! И при этом не гарантируется не то, что стабильность дохода, не гарантируется даже отсутствие убытков. Да, кто-то скажет что при удачном раскладе есть возможность выйти на хорошую прибыль и даже создать франшизу. Но! 90% малых предприятий в сфере общественного питания закрываются в первый год своей работы. Из оставшихся 10% у 90% возникают трудности с масштабированием и превращением из бизнеса, который целиком держится на энтузиазме основателя в бизнес, имеющий стабильные бизнес-процессы, которые не зависят от одного конкретного человека. И при этом на этапе масштабирования добавляется просто куча налогов на наёмный персонал. В чём профит такого бизнеса? Что именно может оправдать трудности и риски, которые я описал выше? Не проще устроиться по найму и иметь стабильную зарплату и гарантии, которые предоставляет трудовой кодекс?

Ответить

О, а вот и конкуренты из шаурмячечной через дорогу пробуют устранить молодого конкурента:)

Ответить

Меня толкает вперед то, что этих как раз "Гарантии", никто и не дает.

И от вас (не всегда) почти ничего не зависит.

Я же ответственнен за свое дело. Если все плохо, значит это я недостаточно просчитал шаги.
Если нет денег, то я виноват

Но что мне мешает развиваться и не опускать руки? (Я же сам. А я в себе уверен. Не получится с этим делом - найду другое)

Финансовая независимость, свобрда творчества, общение с тем кругом лиц, котороые интересны мне. Посещать любые страны. Развитие личности - вот что оправдывают риски и трудности

Я трезво понимаю что это делается не по щелчку пальцев. Упорный труд и дикое желание развить фирму, вот залог успеха

P.s сугубо мое мнение

Ответить

Он же не говорит, что будет этим бизнесом до 80 лет заниматься, пока не помрет. Понаберется бесценного опыта и через год закроет. Откроет что-нибудь еще, посложнее и помасштабнее.

Ответить

Миллионам людей во всем мире задавали подобный вопрос - не проще ли работать по найму? Проще конечно.
Но тем не менее кто-то пробует, рискует и меняет мир, создаёт добавочную стоимость, рабочие места, не смотря на риски.
Это их выбор и вам видимо его не понять.
Автору респект, все кто стартует с нуля, начинают плюс-минус одинаково - на коленке.

Ответить

Не проще устроиться по найму и иметь стабильную зарплату и гарантии, которые предоставляет трудовой кодекс?Какие гарантии, что вы несете? )) Потом, стабильная зарплата в его регионе - это копейки. Потом, от потери работы по найму никто не застрахован. Потом, все равно придется вкладывать вообще все время. Потом, при таком раскладе нет ни перспектив ни роста. Дальше продолжать, или вы уже уяснили? ))

Ответить