История провала 2 в 1: стоимость банкета — $1 млн

Правдивая история о том, как с минусов и долгов сначала выйти в 0, затем дорасти до годового оборота в $1 млн, вложить деньги в приложение, пропустить тревожные звоночки и по итогу остаться ни с чем.

История провала 2 в 1: стоимость банкета — $1 млн
7474 показа
48K48K открытий
22 репоста

Если вы сильны в товарном бизнесе и желаете создать компанию, это можно сделать в этой сфере. Посмотрите шире на эту сферу, есть такие компании как Thrasio, Heyday, Razor Group - которые покупают Amazon бренды и управляют ими ( "Торговать китайщиной на маркетплейсах не хочется совсем, т.к. нужно строить свою компанию, а не развивать чужой бизнес." - это вы себя ограничиваете из-за вашего негативного опыта, и сомнительного качества товаров которые продавали, в Китае есть и хорошие качественные товары. Когда вы делали приложение вы так же не строили свой бизнес, а работали на чужих платформах).
В России тоже  история с брендами на маркетплейсах набирает популярность, и вы бы могли создавать такие бренды для таких операторов или постепенно строить свою компанию по созданию и управлению брендами на маркетплейсах. Можно еще посмотреть на direct to consumer, здесь тоже есть возможности для развития.  

Ответить