{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Проверка советов про успешное утро

Интернет богатый на статьи о пользе утра. Однако почти никто из авторов статей не пробовал прожить хотя бы неделю так, как они пишут. Поэтому многие люди скептически относятся к таким авторам. Однако я решил попробовать правила успешного утра на себе. И теперь я могу указать на все плюсы и минусы.

Правило 1. Вставать в 6 часов утра

Первое время я с большим трудом заставлял себя просыпаться в данное время. И скажу больше, первые дни я наблюдал ухудшение трудовой способности. Однако под конец первой недели я уже привык к такому графику. И вот что я заметил на протяжение месяца:

  • Я стал более продуктивным.
  • Мне стало легче концентрироваться на важных делах.
  • Утром я всегда принимал решения, которые довольно сильно повлияли на меня.
  • Я стал себя лучше чувствовать.

Я лично рекомендую каждому просыпаться в 6 часов. Однако просто проснуться и сидеть в телефоне не вариант. Нужно это время потратить полностью себе и важным делам.

Правило 2. Медитация

Здесь довольно смешанные чувства у меня. С одной стороны медитация помогает успокоить нервы и найти гармонию. Однако есть уйма способов найти гармонию. В принципе, медитацию можно попробовать и самому решить, нужна ли она Вам. Я использую медитацию лишь тогда, когда нервы уже на пределе.

Правило 3. Пейте воду

В течение 10 минут нужно выпить стакан воды. Звучит довольно просто и сомнительно. Я не заметил особого прогресса, который случился бы благодаря воде. Не спорю, иногда стакан воды помогал немного улучшить самочувствие. Однако я думаю, что если не пить воду утром, то человек не умрет. Так что, данный пункт я не продолжил использовать часто.

Правило 4. Книги

Многие советуют после медитации немного отдать своего времени книгам. И скажу честно, это действительно полезный совет. Раньше книга попадала мне в руки довольно редко, ведь целый день был в делах, а вечером уже не до книг. Каждое утро я читал от 5 до 10 страниц. И я был удивлен, что до конца месяца я сумел прочитать одну книгу. Поэтому я рекомендую каждому уделить несколько минут в день на книги.

Правило 5. Планировка дня

Многие статьи рекомендуют утром составлять планировку на целый день. Однако мне не совсем нравится утром создавать свой график. Я привык создавать планировку вечером. И это намного удобнее. Однако я рекомендую каждому попробовать составлять утром и вечером график, и уже потом выбирать для себя самое подходящее время.

Вывод

Не все советы действительно смогут принести пользу для человека. Самые главные советы это: просыпаться рано и читать книги. Другие же советы нужно подбирать под себя. Ведь мы все уникальные.

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Александр Привалов

Мой распорядок утра:
1. Встать в 5 утра
2. Пойти вздремнуть до 8
Весь день бодр и весел.

Ответить
Развернуть ветку
Art

Все это выдумки инфоцыган которые написали книжки чтобы срубить денег выдумывая нелепый бред ни на чем не основанный а хомячье следует их заветам про полезность вставать ни свет ни заря, медитировать, пить стакан воды 10 минут(это особо доставляет)) может ещё нужно пить его через нос для пущего эффекта?))). А ещё каждый успешный хомяк должен прочитать 100500 книг (неважно каких) за месяц. Почему ? Что это за Книги? Как они помогут? Может это очередной иноцыганский бред про успешный успех? Не важно ! Главное много читать и станешь умным и успешным. Бл*ть все это очень смешно и глупо. А все потому что хомячье верит что разбогатеет на гениальных советах, но на самом деле разбогатеет цыган, хомяк останется хомяком)

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Ре
Автор

Частично я согласен с Вами. Однако книги нужно читать для того, дабы открыть глаза на свои проблемы. Именно в книгах есть ответы на вопросы, которые Вы задаете очень часто, но не знаете ответа. Если ж Вы очень занятый, то можно слушать подкасты.

Ответить
Развернуть ветку
Art

Согласен, но ОЧЕНЬ дозировано как раз. 1 в год будет достаточно если ты РЕАЛЬНО реализуешь все что тебе посоветовал инфоцыган. Если уже больше - это ментальное дрочево и накачка себя эмоциями которые ничего не стоят

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong
 Я лично рекомендую каждому просыпаться в 6 часов

Смысл, тащемта, не столько в пробуждении именно в 6 (можно и в 5, и в 7), а в подъёме в одно и то же время.

Впрочем, учитывая, что благодаря нашим бестолочам-депутатам и такому же императору, страна уже вторую пятилетку живёт по вечному «зимнему» времени, вставать пораньше (и ложиться пораньше) — грамотный ход. Больше светового дня придётся на период бодрствования

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан
страна уже вторую пятилетку живёт по вечному «зимнему» времени

слава богу, что отказались от идиотской идеи про перевод часов

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тихомиров

Я для себя такой распорядок ввел: встаю в семь утра, стакан воды +1, легкий завтрак, еду в бассейн, дальше основной завтрак, и к 9ти я на работе. Перед сном прогулка порядка получаса. Вообще один только отказ от алкоголя и кардио нагрузки уже значительно улучшают качество жизни, работоспособность, настроение.

Ответить
Развернуть ветку
Art

А какаете вы по-любому радугой😂

Ответить
Развернуть ветку
Sambur Alexandr

Этот совет не подходит для сов, многораз пробовал вставать рано но в итоге недосып нарастает как снежный ком, максимальный мой забег был где-то на месяц, потом срываешься и тупо спишь и график срывается, а наново уже возродить ещё сложнее. Плюс с возрастом вставать раньше мне ещё сложнее, а недавно спас птичку и принёс домой её откармливать, она просыпается рано и начинает просить есть уже в 4 утра и дальше через каждых 1,5 часа, так я за две недели раннего просыпания хожу уже на работе как зомби, какой тут трудовой процесс.. Так что не всем такие советы подходят, далеко не всем.

Ответить
Развернуть ветку
Art

Дак потому что не надо вставать тогда когда не комфортно, нужно самому жить в кайф а не жить по указке инфоцыгана который написал книжку, заработал денег, может вообще все придумал, а вы как дурак подстраиваете всю свою жизнь под это. Это смешно и грустно

Ответить
Развернуть ветку
Sambur Alexandr

Это правда, нужно в себе искать подходящий организму график), а не слушать умников из книг и статей))

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

Ну, это был компромисс. Так-то, по уму, надо было оставлять вечное «летнее» время, чтобы как можно больше светового дня приходилось на период бодрствования большинства населения страны.

Но поскольку решения принимали идиоты, Россия уже вторую пятилетку — единственная северная страна, живущая по вечному «зимнему» времени. Введённому ещё Сталиным в 1930 году

Ответить
Развернуть ветку
John Smit

Шта? Сталиным? Таблетосы не подвезли чтоли? 

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

То, что раньше называлось зимним временем, было введено Сталиным в 1930 году. Что тебе непонятно, зумер?

Ответить
Развернуть ветку
John Smit

Умная книга за 9 минут: "Магия утра", Хэл Элрод
https://youtu.be/MsGUnENwOmQ

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда