Артем, 34 года: Уволился с зарплаты $250 000 в год и уехал на пенсию в Португалию

Привет, меня зовут Артем Крумпан, и к 34 годам я успел 10 лет проработать в международной нефтегазовой компании в самых разных уголках мира, стать директором завода в Анголе, накопить миллион долларов, выйти на пенсию, и уехать вместе с женой и четырьмя детьми на пенсию в Португалию.

Артем, 34 года: Уволился с зарплаты $250 000 в год и уехал на пенсию в Португалию
9292 показа
126K126K открытий
66 репостов

После окончания школы я поехал работать на Кипр, потом переехал в Англию, и там же пошел в университет.

Самая обычная история паренька с улицы. У меня тоже все знакомые после школы в Англию переезжали и их брали на работу в нефтянку.
Лучше бы написали кто у него папа.

Ответить

Ну что же, я решился зайти в комментарии!)

Это резонное предположение, но все значительно проще - для граждан Европейского Союза до выхода Великобритании из ЕС было доступно oбучение в кредит. Когда я поступал это стоило 3,000 фунтов в год и для поступления в некоторых университетах даже не надо было сдавать международный сертификат по английскому языку, было достаточно диплома о получении среднего образования у себя дома.

Параллельно с учебой я работал сначала на двух работах, а потом на одной. На первом курce я по пятницам начинал работать в 6 вечера в ночном клубе, закачивал около 2 ночи и потом с 6 утра в субботу начинал смену в булочной. Это было очень жестко и со второго курса работал уже только в клубе) Получалось содержать себя самостоятельно, но это было не просто.

Ответить

Подозреваю, из Латвии это гораздо проще, чем из РФ

Ответить

Добрый,
Я тоже из Риги, и на втором курсе поехал в Англию работать на стройку летом. Многие из моих знакомых попали в Английские универы, сделать это не очень сложно, а нам как гражданам ЕС в те времена 2008/09 года можно было учиться за 3к фунтов в год. Эту сумму предоставляли банки в кредит. История вполне реальна

Ответить

"Кто у него папа" - более 170 лайков, и счет еще продолжается. Может, это и есть сегодняшнее ядро аудитории ВЦ? Они любят шутки погрубее, чтобы гоготать в голос, номера из КВН, всякие стендапы да посылать матом представителей компаний, которые тут отрабатывают "приемную". Еще унижать друг друга в комментах первые пару дней, потом переключаются на новую статью, и все сначала.

Ответить

Самый обычный коммент диванного завистника и эксперта - лучше сразу бы писали какое пивко предпочитаете по вечерам и какой у вас танк в танчиках

Ответить

Я вот лично кайфанул от чтения. А то что все возможно - это факт. Стартовые позиции конечно играют роль, но пожалуй, не ключевую. Я с маленького шахтерского города у полярного круга - мои родители (как и родители одноклассников многих - шахтеры простые). Тем не менее, у меня была возможность учиться в Швеции по разным программам (спасибо кризису 2008 года - я пролетел с обучением там, хоть и смог поступить), а одноклассника, с которым за одной партой сидели на днях Путин награждал, как волонтера года - его родители тоже не Роттенберги, к слову. Так что все возможно. Артему респект - видно, что позитивный человек.

Ответить

Как говорит Ксения Собчак я всего добилась сама. ((На полученные от мамы деньги))

Ответить

А кто у тебя?

Ответить

Тебе просто надо выйти из зоны комфорта)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить