Что подарить биохакерше на 8 марта

Подборка устройств для управления организмом от команды сервиса Medical Note.

Настало время разрушить несправедливый стереотип том, что биохакер — обязательно мужчина. Женщины интересуются наукой и самосовершенствованием ничуть не меньше мужчин. Яркий пример — создательница искусственной поджелудочной железы Дана Льюис.

Что до персонального биохакинга, то заинтересованность женщин в этом вопросе подтверждают серьёзные учёные. Согласно исследованию, опубликованному в «Вестнике СПбГУ» в 2011 году, у женщин по шкале ценностей здоровье стоит на первом месте. А у мужчин — только на четвёртом.

Мы подобрали 13 технологичных подарков.

1. Персональный тренер правильной осанки LumoLift

Корректор осанки Lumo Lift — это датчик и приложение в телефоне вашей подруги. Работают совместно: датчик нужно примагнитить к одежде, затем индивидуально настроить параметры, а после включить приложение на телефоне.

Процесс пошёл. Теперь достаточно малейшей погрешности в осанке, чтобы приложение завибрировало и напомнило, что сутулиться — некрасиво и вредно для здоровья.

Кроме того, приложение работает как фитнес-трекер. Во-первых, считает, сколько раз в день сутулился хозяин. А во-вторых, выступает в роли шагомера и счётчика калорий.

LumoLift совместим с устройствами на Android 5.0, iOS 10 — и выше.

Цена: 5990 рублей.

2. Велосипедный спидометр Inbike 2.8

Совсем скоро потеплеет, а значит, наступит велосипедный сезон. Если ваша подруга любит прокатиться на велосипеде на работу, а то и вовсе профессионально занимается велоспортом, это устройство ей точно пригодится.

Возможности Inbike 2.8:

  • Секундомер.
  • Термометр.
  • Компас.
  • Ночной режим.

У спидометра водонепроницаемая панель и подсветка экрана, позволяющая ездить и в дождь, и в сумерки. Устройство потребляет совсем немного энергии, поэтому подойдёт для дальних поездок.

Цена: 640-929 рублей.‎

3. Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 2

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 2

Универсальный многофункциональный помощник на разноцветных гипоаллергенных браслетах порадует всех активных девушек.

Возможности Xiaomi Mi Band 2:

  • Измерение ЧСС.
  • Шагомер.
  • Подсчёт дистанции и потраченных калорий.
  • Мониторинг сна.
  • Умный будильник.
  • Уведомления о звонках.
  • Разблокировка планшета или смартфона.

Комплект поставки: модуль, браслет, зарядный кабель. Аккумулятор 70 mA'h (автономная работа до 20 дней). Вес — 7 г.

Xiaomi Mi Band 2 совместим с Android 4.4, iOS 7.0 — и выше.

Цена: 1064-1915 рублей.

4. Робот-пылесос iLife v50

Избавьте биохакершу от скучной домашней работы. Робот-пылесос приберётся в квартире, даже когда хозяйки нет дома.

После уборки послушный робот вернётся на базу набираться сил перед следующей уборкой. iLife обходится без пылевого мешка, ориентируется в квартире и владеет магией сухой и влажной уборки.

Цена: 10 491 рублей.

5. Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2

Чистый и свежий воздух — основа здоровья. Ваш дар наверняка придётся по душе девушкам, которые заботятся о сохранении здоровой среды в доме.

Благодаря трём слоям фильтров и высокой производительности (330 м³/ч воздуха в стандартном режиме и 388 м³/ч воздуха в активном режиме) устройство при открытой панели напоминает турбину самолёта.

Время одного цикла очистки — 5 минут. Это значит, что комнату среднего размера фильтр очистит всего за 11 минут.

Xiaomi Mi Air Purifier 2 экономит энергию — новая конструкция уменьшает энергопотребление на 58%. В ночном режиме фильтр работает практически бесшумно, что весьма важно для тех, у кого чуткий сон.

Цена: 9 990 рублей.

6.‎ Непрерывный нательный термометр-пластырь TempTraq

С помощью этого устройства можно отслеживать температуру тела спящего ребёнка. Матери-биохакерши обязательно оценят подарок, позволяющий следить за здоровьем захворавшего малыша.

Пластырь-термометр работает вместе с приложением, которое пошлёт родителям тревожный сигнал, если температура малыша поднимется выше критической отметки.

TempTraq водостойкий, поэтому работает даже на влажной коже. Пожалуй, единственный недостаток этого устройства — то, что он одноразовый.

Цена: 847 рублей.

7. Карманная кофе-машина Jardeko mini barista

Биохакерша скажет вам спасибо, если вы дадите ей шанс быстро привести мозг в рабочее состояние. Кофе-машина, которая всегда под рукой — что может быть удобнее?

Крышку Jardeko mini barista удобно использовать в качестве стакана. Ручная керамическая мельница позволяет измельчить за один раз до одной столовой ложки кофейных зёрен — ровно столько, сколько нужно для одной чашки кофе (300 мл).

Капельный фильтр из нержавеющей стали обеспечивает плавную циркуляцию воздуха. Это позволяет добиться максимально правильного заваривания кофе без посторонних привкусов и запахов.

В комплект входит ручная кофемолка с регулировкой степени помола и керамическими жерновами, чайник для пролива, воронка (капельная кофеварка) с тонким фильтром из нержавеющей стали, стакан с двойными стенками и крышкой. Вес устройства — 500 гр.

Дополнительные опции: силиконовый ободок, чтобы стакан не скользил, и ручка из нержавеющей стали.

Цена: 1 689 рублей.

8. Очки от бессонницы Re-Timer

Это устройство — снова про трудовые будни. Достаточно поносить очки Rе-Tіmеr всего лишь три-четыре дня по 50 минут в день, и счастливая хозяйка избавится от бессонницы.

Очки работают очень просто. На оправе расположены светодиоды, испускающие свет с длиной волны 500 нм, причём таким образом, чтобы не ослепить человека.

Светодиодная подсветка имитирует дневное освещение, которого так не хватает зимой. Очки Rе-Tіmеr помогают вернуться к естественным циркадным ритмам, облегчая утреннее пробуждение посреди рабочей недели.

Биохакерша наверняка оценит остроумные очки, эффективность которых подтверждена исследователями из Австралийского университета Флиндерса.

Цена: 23 350 рублей.

9. Фитнес-обувь Swyivy

Амортизирующая обувь бренда Swyivy — фаворит у профессиональных спортсменок. Верх из дышащей сетки, подкладка из хлопчатобумажной ткани, эргономичные подошвы из полиуретана и изящная форма этих фитнес-кроссовок наверняка понравятся девушкам, которые увлекаются спортом.

Цена: 1 134 рубля.

10. Сумка для бега Anmeilu

Принцип: цепляем сумочку к предплечью, кладём телефон или ключи в карманы сумки, бежим или крутим педали, не беспокоясь, что какие-то устройства или личные вещи помешают занятиям или потеряются.

Кстати, в сумке есть отверстия для наушников, так что спортивная тренировка пройдёт под любимые треки, которые можно слушать прямо с телефона.

Цена: 193 рубля.

11. Пульсоксиметр «Ангиоскан-01П»

Долголетие напрямую зависит от здоровья сердца, поэтому биохакерше наверняка придётся по нраву компактный прибор, позволяющий контролировать состояние сосудов не выходя из дома.

Пульсоксиметр крепится на кончик пальца руки как прищепка. Затем оптический датчик за 2 минуты измеряет ключевые показатели сердечно-сосудистой системы.

Возможности Ангиоскан-01П:

  • Измерение пульса.
  • Насыщение крови кислородом.
  • Эластичность сосудов и жёсткость аорты.
  • Определение уровня стресса.
  • Биологический возраст сосудов.

И все эти параметры сохраняются в памяти устройства. А подключив его к компьютеру или приложению на смартфоне, ваша подруга сможет получить подробный отчёт по каждому показателю.

«Ангиоскан-01П» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения.

Цена: 593 рубля.

12. ‎Спортивный костюм linskey

Биохакерши — активные и спортивные леди. А чтобы заниматься спортом или фитнесом, нужен удобный, не ограничивающий движения и приятный на ощупь спортивный костюм.

Материал, из которого изготовлен костюм, хорошо растягивается, удобно облегая тело и не мешая энергичным движениям. Благодаря особому плетению и пористому покрытию костюм не пачкается и обладает водоотталкивающими свойствами.

Костюм особенно удобен для занятий йогой, стретчингом, фитнесом и спортивными танцами.

Цена: 928 рублей.

13. Беспроводной нательный кардиомонитор QardioСore

Кардиометр нужен не только дамам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, но и тем, кто бдительно, как и положено биохакеру, следит за своим здоровьем.

Qardiocore — компактный монитор, который крепится на грудь при помощи эластичного ремешка. Прибор круглосуточно регистрирует работу сердца (ЧСС, ЭКГ, сердечный ритм).

Помимо этих показателей кардиомонитор фиксирует температуру тела, частоту дыхательных движений и физическую активность.

Возможности QardioСore:

  • Запись пульса.
  • Оценка вариабельности сердечного ритма (ВСР).
  • Трекинг частоты дыхания.
  • Определение температуры кожи.

Устройство связано с приложением, где сохраняются и синхронизируются все данные. При желании всю эту информацию можно автоматически отправить лечащему врачу.

Цена: 34 990 рублей.

Отличных праздников!

0
52 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

А вы не так просты

Ответить
Развернуть ветку
Артем Жегалин
Что подарить биохакерше на 8 марта

Сергея Фаге

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр Борисов

Че ты бурчишь?! Кто заплатил те ссылки на товары и вставили.

Ответить
Развернуть ветку
Ksenia Ulianova

Хех.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Ну тогда беспроводнйо пылесос

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Goncharov

Биохакерша, выходя из дома, не забудь примагнитить к одежде датчик правильной осанки, надеть на руку фитнес-трекер, положить кофе-машину в карман, на кончик пальца руки прикрепить пульсоксиметр, а на грудь нательный кардиомонитор.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Огородов

10 баллов))) за чувство юмора

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Даниил Давыдов
Автор

Для начала уж лучше какую-нибудь книгу Аси Казанцевой - например, "В интернете кто-то неправ") И полезно, и понятно. Учту на будущее, спасибо))

Ответить
Развернуть ветку
Ksenia Ulianova

В вишлист надо добавить

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Давыдов
Автор

Почему же не подходит, Панас? Человеку будущего не придется работать руками. Будущее - за творческими и интеллектуальными задачами, для них нужно высвобождать ресурсы)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Эл Хэлфрид

Будущее - за творческими и интеллектуальными задачами которые будет выполнять ИИ, в то время как человеки будут мести улицы

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Pankin

Этот пост стоило бы объединить с постом «Треш-подарки на 8 марта с AliExpress или что дарить нельзя» https://vc.ru/34350-tresh-podarki-na-8-marta-s-aliexpress-ili-chto-darit-nelzya — характер описываемых подарков очень похож.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Огородов

Китай рулит.... Молодцы, что сказать.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Трушин

да ладно, что-то можно зацепить.

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Масленникова

Способ конечно - дать рекламу статье, но подари мне молодой человек сумку-живот вместо спортивного костюма, я бы его из дома погнала. Так что давайте рекламировать доброе/лучшее/светлое, Mr Pankin

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Максим Соломяннов

Ну почему же, в этой статье реально большой выбор полезных штук.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Mark Rapida Gromov

Биохакерши? Наркоманки, что ли? Или я чего-то не понимаю?

Ответить
Развернуть ветку
Вик Довнар

Присоединяюсь. Биохакерши? Серьезно? Женщины которые взламывают свое тело... С помощью сумки для бега?
Курцевейл у себя в кресле несколько раз перевернулся))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Nikolay Plitnichenko

Тест

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Эл Хэлфрид

Биохак-леди

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Огородов

Может быть просто один рабочий день без тех, кто проверяет и контролирует кондукторов? Кондукторы точно будут счастливы.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
new_comment

Биохакинг - это ЗОЖ что-ли? Так и пишите, "что подарить ЗОЖнице".
Испохабили изначальное значение слова хакер. Хакер - это тот, кто плюёт на правила, тот, кто творит от души, а не по плану, тот, кто не признаёт методологии и инструкции.
А что тут? Всё наоборот! Полный контроль, теории, графики. Ну назовите хоть биоинженер! Причём здесь хакинг?!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

Зожники на фарме не сидят

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Plitnichenko

11111

Ответить
Развернуть ветку
Ioanne

Adderall XR

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

Я бы с такими никаких дел заводить не стал

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Тахир Хакимов

Весьма полезный список, жаль что не для некоторых высших умов из комментариев)

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

Понабежали...

Ответить
Развернуть ветку
Ksenia Ulianova

Тут должен быть тег #биохакинг

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

Сумка для бега очень напоминает барсетку

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Евгений Кашуба

А вы вовремя...

Ответить
Развернуть ветку
William Nash

подари ей био-хуй

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда