Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
178 комментариев
Написать комментарий...
Roman Pesterev

У меня есть и iPhone и iPad и Macbook и PC и телефон на Android и я не успеваю пользоваться всеми этими гаджетами, всегда идет перевес в сторону одного, еще заряжать все эти беспроводные наушники часы, телефоны, мышки, повербанки, фотоаппараты, планшеты...
*
В общем не будьте как я, берите что-то одно, хотя если вы супер мультизадачный человек с кучей времени, то ок. Себе же брал чтобы посмотреть какая система больше подходит и как вообще удобнее будет, а удобнее будет тупо отказаться и принять ограничения. Универсальных систем нет и разработчики и инженеры чихать хотели на твои хотелки, им дают задания менеджеры на основе продаж, статистики и других неизвестных...
*
Косяки iPad в следующем:
1. Многие разработчики делают приложения только под iPhone (Instagram или TFT в режиме масштабирования), а некоторые не дают даже возможности установить на iPad (WhatsApp).
2. Не всегда могут быть использованы с клавиатурой и мышкой (Genshin Impact мышку поддерживает, а вот клавиатуру только через Accessebility биндить на тапы по экрану).
3. Многие приложения сильно уступают своим аналогам на OS X, либо их вообще нет.
4. На iPadOS нету Apple Xcode, даже урезанной ограниченной версии.
5. На iPadOS нельзя полноценно работать с файловой системой, конечно с версиями стало лучше/проще, но до идеала очень далеко.
6. iPad имеет ограниченную поддержку sim/esim, нельзя отправлять/принимать SMS, нельзя звонить.
7. iPad с клавиатурой-подставкой весит как Macbook Air и имеет перевес в верхней части и менее устойчив, но более компактен.
8. Перо от iPad невозможно заряжать без iPad'а, то есть если вы найдете водонепроницаемый чехол, то зарядить перо не вынимая iPad из чехла у вас не получится.
9. iPad в отличие от iPhone не водонепроницаемый. Macbook конечно тоже, но от этого этот минус не становится менее существенным (ну и можно найти ноутбук на ПК или планшет на ПК полностью водонепроницаемый (Toughbook например)).
*
Конечно плюсы тоже есть и их довольно много, особенно приложения по типу Procreate и использования iPad в качестве доп. экрана для макбука (в Photoshop задержки вообще нет, можно полноценный фотошоп использовать на iPad, только жаль, что в связке необходим макбук).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
175 комментариев
Раскрывать всегда