Правила Bleisure. Или зачем к любой деловой поездке добавлять 1-2 дня отдыха за счет работодателя.

Потому что это дает эмоции и формирует интерес к поездкам. Я, правда, сам себе работодатель, но для меня это уже давно правило. Вот, например, недавно работали в Калининграде, и после мероприятия выбрал курортный Зеленоградск и укатил на сутки погулять. Просто, чтобы посмотреть на зимний курорт и погулять.

Это нормально, когда сотрудник, решая задачи бизнеса где-то в поездке добавляет к ним свои задачи, связанные с поддержанием интереса к поездке и это нормально, если работодатель это оплачивает.

Как минимум потому что это честно. Любые поездки - это стресс для организма, переезды, перелеты, недосыпы, смена обстановки - это физиологические факторы стресса и будет честным их компенсировать.

Задача в Bleisure составляющей одна - отдых и впечатления, которые определяются ровно тем, что комфортно человеку. Мне вот было комфортно выспаться под шум волн и погулять по незнакомой набережной. Это единственные цели, которые я преследовал и ради чего плюсанул к поездке одни сутки.

Включайте в деловые поездки плановый отдых и договаривайтесь об этом с работодателями. Вменяемые поддержат, барыги проявятся. Но потом сами пусть обижаются, если у них люди не держатся. Ведь любое сотрудничество должно быть выгодным и если есть деловые поездки, то в них должны быть не деловые составляющие. Баланс.

44 показа
340340 открытий
6 комментариев

Ну как наберете хотя бы пару сотен сотрудников, напишите во сколько это обходиться, любопытно.

Ответить

А неважно, один, пара сотен, или тысяча. Мы же понимаем, что если есть конкуренция ра рынке труда, то таких расходов будет больше. То есть тут не количеством сотрудников надо считать, а ценностью, которую они создают.

Странный совет 😉

Ответить

Отличное решение.1 вопрос вы в прошлом году как владелец скольким сотрудником подарили такой отдых и на какую сумму?

Ответить

Я на себя работаю, поэтому дарить могу только себе, но делаю это в каждой поездке, а их у меня 4-5 в месяц.

Когда работал в найме, то компания спокойно к этому относилась,. Это было нормой, причем независимо от дальности поездки.

Ответить