Как Counter Strike сделал меня веб-разработчиком и как я открыл свою веб-студию

Я, как и многие подростки, начинал свой путь с компьютерных игр, вернее с видеоигр, тогда еще компьютеры не были настолько популярными. Да, я про те времена, когда мы зависали, играя в приставку SEGA и у нас горели блоки питания от перегрева, кто в теме, тот поймет =)

5252 показа
12K12K открытий
22 репоста

Было мне 12-13, играл в cs source и участвовал в различных кланах.
У каждого более или менее уважающего себя клан должен был быть сайт с участниками и прочей лабудой.

Я полез разбираться с ucoz, все время натягивал разные шаблоны, что-то пытался подправить в коде, но понимания никакого не было. Во время игры взрослый дядька предложил нам сделать сайт за бабки, а на мое гордое "я уже на юкозе сделал сам", он ответил "то шляпа, нормальный сайт должен быть на html и css)"

Полез разбираться с html и css, тоже нихрена не понял, но всячески тыркался во всякие курсы Попова.

В 14 поступил в шарагу на программиста и все это время ковырял верстку, но все еще продолжал ничего не понимать. В 17 пригласили на собес для стажировки в веб-студии из 2х человек. Я её как-то прошел показав 3.5 страницы сверстанные по ютюбу иии на следующий день я начал верстать интернет магазин. Начальник строго следил за качеством и не помогал решать проблемы, а только учил гуглить и направлял в нужную сторону. Через полгода я стал уже уверенной боевой единицей, которая спокойно отвечала за фронт на проектах.

Сейчас я в продуктовой разработке в роли мидл фронтенд-разработчика.

А говорят, что игры плохому учат)

Ответить

"Сейчас я в продуктовой разработке в роли мидл фронтенд-разработчика." Круто!

Ответить

Кстати, у меня сложилось ощущение, что в cs source играло больше дизайнеров, чем в 1.6. Нету такого?

Ответить