Как попасть в ЧС телефонных спамеров?

Реальная рабочая схема попадания в черный список телефонных спамеров. Сработала против спама от Совкомбанка, Альфа-банка, Дом.ру, Билайна, ремонта оконных рам, расчетных счетов для бизнеса и не только.

749749 показов
42K42K открытий
33 репоста

МТС примерно раз в три месяца звонили с предложением подключить домашний интернет, но узнав, что отсутствует возможность подключения, быстро завершали разговор. Вот только через полчаса-час звонил другой сотрудник с аналогичным предложением. И так повторилось раза 3, пока я убедительно не попросил больше не звонить мне с предложением данной услуги. Век технологий, больших данных….

Ответить

Узнав, что по моим адресам нет возможности подключения их интернета, МТСовский обзвонщик тут же спросил "ну может у вас есть друзья или родственники, которым можно подключить интернет?".

После этого я потихоньку начал вносить их номера для прозвонов в ЧС, и видимо со временем заблокировал весь приходящийся на наш регион пул. Теперь звонков нет вообще, зато начали приходить смски "Мы не смогли вам дозвониться, поэтому отправляем персональное предложение по SMS".

Ответить