Зима на виндсерф-споте в Европе. Тенерифе

Прошлый раз я писал про небольшой опыт жизни в Панаме. Панама нам не понравилась, мы вернулись в Испанию, в самую теплую и удаленную ее часть Тенерифе.

Дома принято строить колодцем, когда они образуют внутренний двор. Зачастую окна выходят «во двор» или даже в общий коридор
3939 показов
6.9K6.9K открытий

Александр, а как Вы боритесь с одиночеством на новом месте, как ищите друзей? Легко ли супруга и ребенок переносит переезды в другую страну? Думаете ли осесть на месте, купить дом? Если да - где, в какой стране, уже наметили?

Ответить

Мне кажется, дети намного проще вливаются в международную среду - поделился совочком или машинкой и ты друг на всю жизнь.

Ответить

Дефицит общения - проблема номер один. 1) летаем в офисы каждый месяц 2) бизнес требует постоянных переговоров, в быту уже хочется помолчать 3) со временем перестал общаться с обывателями, если у человека нет бизнеса, он мыслит и действует иначе. В Петрозаводске тусовки предпринимателей это ярмарка тщеславия, так что я и там не особо общаюсь. Привык уже.
Жене нравится Калифорния, мне не нравятся их налоги. Плюс сильно дорого. Скорее всего мы будем привязываться к потребностям детей.

Ответить