Анна Цфасман, «Даблби»: «Я плачу себе зарплату ниже рынка»

Для своего Telegram-канала Moneyhack я поговорила с создательницей кофейной сети Даблби Анна Цфасман. И она совершенно удивительная! Когда мы беседовали в её кофейне на Якиманке, у меня в голове всплывали образы купцов-меценатов — Павла Третьякова, Саввы Морозова, — би…

Анна Цфасман, «Даблби»: «Я плачу себе зарплату ниже рынка»
1111 показов
7.8K7.8K открытий

Совершенно не понимаю такого внимания к Даблби и основательнице компании. Уже такие разговоры за жизнь от авторитетного авторитета словно минимум Говард Шульц разъясняет что и как. Но чтобы иметь ЧСВ как Шульца, нужно ведь и результатов сопоставимых достигать, ну или быть на пути к этому - так ведь?
А в реальности картина другая: я живу в городе где больше 1 млн. человек, отрыли год-полтора назад 1 точку Даблби и, мягко говоря, спросом она не пользуется. Хотя, однажды, проходя мимо я видел там два или три человека. Почти уверен, что там лось огромный и в какой-то момент эта точка просто тихо закроется. Поскольку какими бы глубокими карманы не были у инвесторов компании (или френчайзи), а смысла в этом нет так как спроса совсем нет. При этом, в городе полно кофеен, которые вообщем-то находят своих клиентов.
Так что, понтов много, а результат.... ну так себе.

Ответить

специально зарегистрироваться под левым профилем, чтобы все узнали, как оно на самом деле-то!

Ответить

Сравнение с Говардом более, чем уместно. В этом году в центре открылась их точка, решил оценить. Неприветливый персонал, это ещё ладно, затем объявили цену, которая была как в стАрбаксе. Но вкус напитка был так далек от сирены, что вызвал лишь недоумение и закономерный вопрос "за что я заплатил". Точка, к слову, продержалась всего несколько месяцев, что показательно

Ответить