Привет! На связи Боровков Евгений, основатель конструктора прототипов сайтов wmtools.ru. В этой статье я хочу поделиться выводами, которые я сделал, узнав несколько историй нескольких стартапов.
Журналисты отмечают хорошее время работы на одном заряде и неплохую заднюю камеру, но недовольны отсутствием MagSafe.
Антон Ребизов начал с открытого канала, где делился базовыми знаниями о вине, а затем создал закрытую «Антишколу Сомелье», где любители вина получают информацию из первых рук от экспертов индустрии. Поговорили о том, как менять подход к виноделию, строить комьюнити и монетизировать практические знания через закрытый канал в Telegram.
________________
Время настройки бота: 1 минута
Время анализа резюме: 10 секунд
________________
▪ — Настраиваем ИИ бота
▪ — Прописываем промт
▪ — Выгружаем требования к вакансии
▪ — Выгружаем резюме кандидатов, которым отправили оффер|
▪ — Выгружаем резюме и получаем результат
Обычно все рассказывают, как ушли из найма и открыли многомиллионный бизнес, а тут всё шиворот-навыворот. Но это отнюдь не история провала, прочтёшь и сделаешь выводы сам...
Решил подключить приоритетное размещение для московского салона красоты. Предварительно подготовился: SEO настроили, отзывы собрали, разделы заполнили по максимуму. Ждём наплыва клиентов.
Но вместо того, чтобы наблюдать бум звонков, я обнаружил карточку студии по запросу «салон красоты» при приближении на 50-60 метров.
Собрали основные тренды на рынке систем для управления проектами и рассказали, стали ли отечественные решения достойными конкурентами зарубежным брендам. А еще рассказали, какие компании уже отказались от иностранных систем.
Привели клиенту целевых подписчиков в 2 раза дешевле рынка, которые сметали товар с полок магазина.
Со временем истории успеха набирают массу. Новому проекту с каждым десятилетием труднее выстрелить. Соотношение успех/провал падает. Рынок есть, предложения в избытке, боли не болят. Объяснять рынку, зачем ему именно твой продукт становится труднее и дороже. Менее специфичная, но, как мне кажется, тоже причина
Значит не те боли искали и не правильный рынок рассматриваете. Тут уже полно предложений значит надо посмотреть на другой.
Поэтому я бы не стал говорить однозначно.
Это причина из разряда низкой компетенции фаундера. Или ее отсутствии. Если тут все сложно и не понятно, а другого ничего не умеешь, значит нужно пойти поучиться на что-то еще.
Ну либо не ныть и все-таки бороться тут.
Если рассуждать абстрактно. Вашу ситуацию я не знаю.
Это не о конкретном проекте. Это про макроуровень. Глобальный рынок технологий и информационных продуктов существует менее ста лет. И каждый год он прирастает новыми предложениями. Те, что появлялись раньше, наращивают мускулы, повышая порог входа. А спрос очень нестабилен. В ближайшее время мы будем наблюдать такую картину, что уже существующим и прибыльным продуктам перестанет хватать рынка. Не говоря уже о стартапах
А можете привести статистику, откуда информация, что существующим и прибыльным компаниям не будет хватать рынка?
Статистика- это исторические данные. Вы имеете в виду прогнозы? Нет, и не берусь в текущих реалиях Инна них опираться. Можем вместе с Вами дождаться окончания 2022 года, взять отчётности 15-20 публичных компаний из одного сегмента и посмотреть, что произошло с финансовыми результатами и клиентское базой в сравнении с, например, 2020. Это будет действительно интересно
Статистика по размеру рынков и прогноризуемому размеру рынков я имел в виду.
В любом случае, я не разделяю это мнение, что технологическим компаниям перестанет хватать рынка.