Попытка оформить iPhone по подписке в регионе

Несколько дней назад компания МТС объявила о расширении линейки устройств, которые стало возможно получить по подписке на очень выгодных условиях.

14K14K открытий

Владивосток. Был в двух салонах.
В первом мне честно пытались помочь, но не смогли. В наличие в этом салоне были не все айфоны, расчет могут сделать только по тем, которые есть. XS 256Gb обходился 2900 вместе с тарифом. Его оформить мне тоже не смогли, потому что он стоял в резерве, а Игорь на другом конце телефона никак не мог снять резерв.
Во втором салоне молодой консультант знал только про подписку на самсунг и отправил к более компетентному коллеге. А вот его коллега выложил все карты. На samsung предоставляет скидку сразу при оформлении подписки, на huawei тоже, но размер скидки меньше. На Apple предоставляют скидку только при условии возврата телефона по окончании договора (trade-in), а если телефон не вернуть, выплачивается полная начальная стоимость. Кроме того, это обычный кредит (рассрочка) и не более. Кроме телефона можно взять любой набор аксессуаров. XS MAX 256Gb с каким-то чехлом и защитным стеклом обошелся бы 3400(точную сумму не помню) на 2 года. У сотрудника не было информации про возможность обмена телефона раз в год.
Ради интереса решил таки попробовать оформить, но кредит не одобрили.

Короче, не так, как в той же Южной Корее. Там любой с длительной визой (даже без права работать) может оформить телефон в подписку. Тариф можно менять в любое время. Если разбил телефон, его можно вернуть, заплатить штраф и получить новый. Доступен обмен телефона на другой, с перерасчетом подписки.

Ответить

Не совсем обычный «кредит», я в России нигде не видел кредитов под 7.6% годовых и еще со 100% скидкой на тариф да с возможностью выплачивать тупо с номера телефона, а не каким-то сложным переводом.

Ответить