«Не хочу провести жизнь за компом»: белоруска уволилась из Google, чтобы путешествовать «дикарём»

Виктории Пилинко 30 лет, семь из них она проработала в Google. А в январе 2022-го уволилась, чтобы с одним рюкзаком отправиться в путешествие по Южной Америке, Центральной Азии и Ближнему Востоку. О её опыте с девушкой поговорило издание Bubble.

Закат в Медельине, Колумбия / Фото героини
37K37K показов
25K25K открытий
44 репоста

Я таких людей называю кайфарики. Целей нет, смыслов нет, нужно просто удовольствие от жизни, здесь и сейчас. Обычно рядом идут легкие наркотики, медитации, познание самого себя и так далее. А по сути путешествия постоянные - это ж сублимация счастья для тех, кто занять себя ничем не может, кто не может получать удовольствие, наблюдая результаты своего труда. Я не говорю о профессионалах, кто в экспедиции ездит, для кого это реально работа.
И уж точно гугл ошибся при найме, т.к. такого склада ума люди и тяжелая продуктивная работа - вещи несовместимые.

Ответить

А какая может быть в западной компании тяжелая работа у HR? Ну может я не знаю и недооцениваю кадровиков 🤔 Пайпы на проде не падают, кранчей "запили фичу до конца дня" нет (или есть?), срочного рефакторинга в котором сам себе мозг вынесешь тоже вроде

Ответить

такого склада ума люди и тяжелая продуктивная работа - вещи несовместимыеОй бида-пичаль... Кто-то видит жизнь иначе, чем до пенсии продуктивно генерить прибыль работодателю. Павел, ну нельзя же так однобоко :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Получать удовольствие от жизни не делая плохо другим достойная цель жизни. А какая она у вас?

Ответить