Легко ли быть разработчиком

Часть 1: скрытые мотивы

11 показ
3.4K3.4K открытий

На словах " жизнь разработчика состоит из тех же моментов, что и у любого другого специалиста. Только ответственности у нас больше и сложных задач" врачи, проектировщики, газовики и настоящие инженеры (на которых реальная ответственность) могут просто посмеяться. Очнитесь, на вас вообще нет никакой ответственности (разве что перед работодателем), если завтра вы не придете на работу или допустите ошибку, не изменится вообще ничего важного в мире- никто не умрет, ничего не развалится, заводы не остановятся.

Ответить

Они же мегабонус пилят, супер приложение, для реальной жизни. LOL

Ответить

Сергей, спасибо, что нашли время написать комментарий.

Конечно, кэшбэк-сервис – это не медицинский проект и не газопровод. Но у него 2 000 000 пользователей. Если завтра наши разработчики не выдут «на смену», не исправят ошибку, то у большого количества людей появятся проблемы. Конечно, они не умрут от этого. Но вы утверждаете, что все разработчики бесполезны.
Сегодня уже большая часть ЛЮБОГО бизнеса работает через интернет. Представьте, что в крупном медицинском центре, где люди ждут очереди на операцию, по замене сердца, например, произошел сбой. А разработчики решили ничего не делать, т.к на них никакой ответственности. Люди просто умрут. Мы уже давно живем в информационном веке. Поэтому, мне кажется, вы немного недооцениваете разработчиков.

PS: Хотелось бы узнать мнение о материале настоящих разработчиков. Тех, кто понимает суть дела. Что вы думаете о своей работе?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Значит я не один заметил эту несчастную фразу)

Ответить