Почему вам не нужен преподаватель-носитель при изучении иностранного языка

«Мне хочется заниматься только с преподавателем-носителем» — сравнительно распространенный запрос от взрослых людей, который почти всегда заблуждение. В этом материале расскажу, почему такова суровая правда и что с этим делать. Заодно сэкономлю вам тонну денег и сил на поиске обязательного-очень-нужного-только-носителя.

Этот блок временно не поддерживается
16K16K показов
3.3K3.3K открытий

Знаете, мне порядком надоели учителя английского. У меня есть знакомая подруга детства. Списались с ней, начали общаться, хотя не видели друг-друга 15 лет. У нее хорошее ликвидное лингвистическое, также работала за границей в Германии и Китае 2 года преподавателем английского. А я живу заграницей и общаюсь только на английском (но не по работе, на работе-то легко выучить, а так, просто) уже 7 лет, но я то - с горем пополам, грамматики ноль, последний раз учила англ в 7-ом (!) классе, остальное сериалы, фильмы. Так вот предложила я ей поговорить на английском смеха ради. Она вообще ничего не понимает что я говорю. При этом я сленг и маты не использую специально. А у меня чистейший простейший американский акцент, никакого даже британского (и средне русского), с ним то понятно что она могла попасть впросак. Ничего не знает. Разговорного ноль. Говорит медленно и заучно, в три раза медленнее меня. Говорит что нет у меня американского акцента, но и русского нет. Во первых не может не быть акцента, это невозможно, он всегда есть априори. Во вторых все американцы и англичане говорят, что у меня американский акцент. Никаких oh my gosh, никаких see ya. И она учит людей и доводит до C1! Поэтому АУ ЛЮДИ, нужен НОСИТЕЛЬ. Если вы собираетесь ЖИТЬ НА ЯЗЫКЕ. Если вам тест сдать на экзамен - то пофигу. А вот жить не получится с такими знаниями.

Ответить

Надоели учителя английского, потому что подруга, которая вроде-как-тоже-своего-рода-учитель, не вывозит? В этом причина?

Ответить

Вы написали, чтобы похвалиться, что какая вы молодец, живете за границей, а ваша подруга фуфло? Вас это совершенно не красит! Поэтому засуньте своё мнение себе в одно место! Международные экзамены не так легко сдать! Жаль здесь нет пальца вниз, я бы вам поставила!

Ответить