Я менеджер продукта, и я всегда безумно занят

Большинство моих коллег-продактов всегда безумно заняты. Они бегут с одной встречи на другую, читая на ходу сообщения в Slack и отвечая на вопросы коллег по дороге. Я сам часто так делаю.

1919 показов
3.3K3.3K открытий

Сроки... Тут палка двух концов.
С одной стороны нельзя допускать раздувания сроков, на этапе оценки, с другой стороны короткие сроки либо завалят треугольник, либо команда выгорит.
Тут кстати помогает ведение реестра рисков, и на этапе первичного планирования закладка из него резервов времени и проектных затрат. С реестром их не сложно обосновать как правило. (реестр пишется кровью) И при наступлении риска, все уже знаю что делать, и готовы к нему. (Но это не точно)
Хотя по-моему это все не забота оунера, допустим - управление ресурсами, решение конфликтов (внутри команды), проектирование интерфейсов и тестирование продукта на разных платформах, по моему мнению это забота проектных менеджеров, а не продакт менеджера.

Из описного, я бы сказал что вы вышли из технического в УП, потом в продакт менеджмент, и не отпускаете часть старых ролей.
Дал бы совет - Делегировать. И учиться доверять людям :D

Ответить

Спасибо за комментарий по делу! Здесь это такая редкость 😉

А можно пример реестра рисков где-то посмотреть? Никогда с таким не сталкивался, звучит интересно.

Согласен, что большая часть задач это проектная работа. Но от неё сложно убежать в чистый продукт. Проект это всегда срочно и горит. Поэтому мы часто делаем выбор в пользу проектной работы, в учерб продуктовой. Стараюсь так не делать. Не всегда получается.

Ответить