Десять причин, почему Сингапур — лучшая страна для жизни

Время летит неумолимо, и совсем скоро будет восемь лет, как я переехала в Сингапур. За эти годы я прошла от стадии «хочу домой, и как меня здесь все раздражает» в первые несколько лет до «это лучшая страна для жизни» после четырёх лет жизни здесь.

7272 показа
27K27K открытий

Чего ожидать в Сингапуре через 5-10-15 лет? Как он переживёт следующий экономический кризис?

Ответить

это неважно. нужно покупать услуги автора пока не началось )

Ответить

учитывая, что экономика открытая и нет манипуляций с валютой или ставками, думаю глобальную рецессию и девалюацию валют переживет плохо. Думала подавать на гражданство, но в свете того, где мы сейчас находимся в макроэкономическом и кредитном цикле, думаю русский паспорт мне еще может пригодится.

Ответить

Василий, я не могу вам с уверенностью сказать, что будет в Сингапуре через 5-15 лет. Но векторы определены и очень понятны:
- Азиатский регион в ближайшие годы будет экстенсивно развиваться. К 2030 году в Азиатском регионе будет сосредоточено около 3 миллиардов платежеспособного среднего класса. При этом заходить на перспективные рынки Китая, Индии и Индонезии значительно проще из Сингапура, да и качество жизни здесь не идет ни в какое сравнение с другими странами Азии.
- Сингапур очень стабильная страна с сильным стратегическим планированием. К примеру, план застройки страны здесь предопределен на 50 лет вперед. Правительство Сингапура живет не сегодняшним днем, а завтрашним и даже послезавтрашним, поэтому я более, чем уверена, что это будет конкуретноспособная страна и через 50 лет.

Ответить