Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
129 комментариев
Написать комментарий...
Yagget Proof

С некоторыми вещами согласен, ибо сам всю жизнь самостоятельно изучаю разные языки. Но некоторые позиции в тексте - взаимоисключающие: например, автор провозглашает, что вам не нужны трудолюбие и усидчивость в изучении языка, и буквально в следующем абзаце говорит, что невозможно овладеть языком, занимаясь 2 раза в неделю по 15 минут. Или: автор говорит, что нет трудных языков и все они одинаковы в плане освоения, но тут же добавляет, что русскому проще выучить украинский или польский.
Я также в корне не согласен с тем, что во время изучения языка нужно меньше говорить и больше слушать. Так выработается только пассивное понимание разговорного языка. Вы будете приходить в ужас от звука собственного голоса каждый раз, когда попытаетесь произнести какую-то фразу. Напротив, нужно постоянно проговаривать новые слова и фразы, повторять за носителем языка, читать стихи или петь песни, разыгрывать бытовые сценки с диалогами. А ещё - записывать.
И главное - всё написанное автором относится к разговорному, "туристическому" языку. То есть, если вам по кайфу, то вы сможете сказать "Kolay gelsin" уборщику на территории турецкого отеля. Но не более.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yagget Proof

1. Для Вас трудолюбие и усидчивость - синонимы понятия "продолжительность процесса"? И, кстати, занятия 2 раза в неделю с преподавателем будут эффективнее, чем "каждый день по часу в своё удовольствие", потому что изучения языка - это труд, и далеко не всегда - увлекательный, а без наставника можно потратить много времени напрасно.

2. Трудных языков нет. Есть языки, которые будет необходимо изучать дольше из-за lack of exposure.

...или из-за чего-то ещё. Именно это "что-то" и вызывает трудность: непривычная система построения фраз (например, в турецком языке глагол всегда стоит в конце предложения), сложности с произношением (привет датскому языку), тональности слогов (китайские и подобные ему), алфавит, отличный от кириллицы/латиницы (арабский, иврит, хинди, японский и т.д.)
3. Если вы не будете проговаривать, то у вас не будет не только акцента, но и навыка устной речи, и вы никогда не преодолеете страх перед чужим языком.
4. Тем не менее, в заголовке Вы пишете: "Как изучить любой язык", хотя это - не изучение, а экспресс-курс для выезжающих за рубеж.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
126 комментариев
Раскрывать всегда