Подводные камни собственного бизнеса

Даже высококлассные профессионалы могут столкнуться при ведении своего бизнеса с неприятностями. Потому перед тем, как открыть свое дело, лучше сразу знать, на что нужно обратить внимание в будущей работе.

Во-первых, стоит осознать, что на этапе запуска предприятия все свои силы и время придется отдавать бизнесу и, возможно, личная жизнь и другие сферы у вас вовсе будут заброшены. Во-вторых, не стремитесь сразу же заиметь большой и красивый офис. В первую очередь упор нужно делать совсем не на этом: нужно будет работать над продвижением своего бренда, искать новых клиентов, повышать качество продукции или услуг. Пока дело не начнет приносить прибыль, источником средств на его развитие станут ваш кошелек или банковский кредит. Потому будьте готовы к ограниченности материальных ресурсов и научитесь определять приоритеты, а также различать покупки из серии «необходимо приобрести» и те, что «было бы приятно (но не обязательно) иметь».

А еще собственное дело – это большая ответственность перед самим собой и семьей, нанятыми сотрудниками. Проработайте все детали, спрогнозируйте и проанализируйте возможные ситуации. И если вы не готовы стать предпринимателем, лучше признаться себе в этом «на берегу», а не бросать впоследствии дело на половине пути.

Минимизировать возможные риски вам поможет грамотное консультирование на этапе подготовки к запуску дела, а также подробно составленный бизнес-план.

0
3 комментария
Andrey Osipov

вау
да ладно
да не, бред какой-то

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Гришин

Как много полезной информации

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукьяненко

Вот эта картинка лучше)

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда