Сегодня Турция, завтра — Греция, через два месяца — Индия: кругосветное путешествие для тех, кто не спешит

Дмитрий Игнатенко и его девушка Анастасия Сердюкова 29 марта отправились в кругосветное путешествие. Первые два месяца кругосветки ребята жили в Грузии, которую объездили с юга на север. Потом направились в Стамбул, оттуда — в Каппадокию.

Первая неделя в Стамбуле. Потрясающий город по энергетике город. Интересного здесь столько, что мы ходили каждый день по 20–25 км
44 показа
6.5K6.5K открытий

С одной стороны, рад за ребят, с другой - не могу не отметить их инфантилизм. Автор к 31 году поработал в 10 местах, но ни одно дело так и не довёл до конца. В голове - сплошной ветер, как у 17-летнего школьника. Про девушку ничего не знаю, но... подработка на 5 тыр в месяц, серьёзно? И вот с этим вот всем и пассивным доходом в 25 тыс.руб. они отправляются в кругосветку? Хотелось бы узнать, где они в Турции снимают квартиру дешевле 20 тысяч. Её там, кстати, ещё и не так просто снять на короткий срок, да ещё с нулевым знанием турецкого. Ладно, они работают за еду - а как насчёт нижнего белья, предметов гигиены, лекарств? Билетов на автобус? Турция, кстати, ещё не особо дорогая в сравнении с той же Грецией (где тоже не особо много говорящих на английском, за исключением курортной зоны). А желающих поработать за еду там достаточно и без "волонтёров".

Ответить

он же написал что хотят поднять бабла на тревел блогинге (а кто не хочет) и что они "не такие как все вон те а особенные"

Ответить

Что есть довести дело до конца?) Я довёл все свои дела до конца, если считать за эту переменную заработок денег. Заработал и поехал отдыхать.

Квартиру в Турции снять легко на любой срок, но для этого нужно чуть-чуть ума и гугл. В 18-20 тысяч без проблем найти хорошую комнату в большой квартире даже в сезон. Мы жили на Бешикташе.

В Греции волонтёров отрывают с руками, только нужно знать где это делать и куда ехать.
И ещё. Волонтёрство не тоже самое, что работать за еду. Это помощь людям в первую очередь, культурный обмен, но вы же не особо понимаете в целом что это такое, да?)
И дальнейший коммент можно не писать, я его даже читать не буду.

Ответить

С одной стороны, рад за ребят, с другой - не могу не отметить их инфантилизм. А если посмотреть с другой стороны? Ребята решились на то, что многие не сделают и чемоданом денег. Никогда. Будут только мечтать и как пионеры, отрядом ездить. Вы видели как бруталы, директора и суровые парни в истерику впадают, когда трансфер к самолёту на вылет опаздывает? "Хватай мешки, вокзал уходит!". И деньги есть и все такие взрослые-взрослые, а ужас остаться в аэропорту в чужой стране в глазах как при конеце света. А ребята - взрослые люди, отдают себе отчёт, год готовились. Наверняка есть контакты, друзья, которые и денег вышлют если уж совсем плохо будет и помогут.

Ответить