10 самых популярных рекламных роликов на YouTube в августе

Криштиану Роналду в роли бездомного, летающая доска Lexus, правила кошачьей дружбы от Friskies

Издание Adweek традиционно рассказало о YouTube-роликах от брендов, собравших максимальное количество просмотров в ушедшем месяце.

1. DC Shoes

Наиболее популярным стал ролик обувного бренда, который привлек к съемкам знаменитого раллийного мотоциклиста Робби Маддисона, рассекающего волны океана в Таити на своем KTM250SX.

2. ROC Live Life Loud

В апреле 2015 года Криштиану Роналду объявил о том, что стал совладельцем производителя электроники ROC Live Life Loud, а чуть он позже снялся в рекламе наушников фирмы. Футболист разыграл прохожих на улице Мадрида, представ в роли бездомного, собирающего средства на еду. Пока он не избавился от накладных волос и усов, на него не обращал внимания никто, кроме ребенка, согласившегося сыграть с ним в футбол.

3. Lexus

Третим по популярности стало видео Lexus, презентующее возможности летающей доски компании, способной зависать в воздухе над магнитным треком.

4. Nike

Nike прорекламировала линию кроссовок Jordan Super.Fly 3 с американским баскетболистом Блэйком Гриффином, который в видеоролике соревнуется с персонажем Марвином Марсианином и в конечном счете отправляет его в космос.

5. Quaker

Производитель йогуртов Quaker устроил сюрприз для жительницы США. Сначала видео рассказывает историю ее семьи — мужа и троих детей. Затем показано, как она отправляется на концерт к дочери, но ее супруг, которого она ожидает, не появляется даже за несколько минут до начала. Однако в тот момент, когда дочь начинает танцевать, на сцену выходит ее отец и они продолжают выступать вместе, растрогав героиню.

6. Old Spice

В новой рекламе бренда появляется знакомый актер из старых роликов Терри Крюс, который начинает крушить всё вокруг.

7. Gatorade

Представители марки изотонических напитков для тренировок Gatorade установили на территории студенческих кампусов вендинговые автоматы с надписью: «Вы не получите это, не попотев».

Когда люди пытались купить товар и понимали, что им не удается это сделать, появлялся мускулистый мужчина и ударял по машине с такой силой, что она падала, либо резко выходил из самого автомата. По итогам эксперимента компания сняла серию видеозаписей.

8. Gatorade

В одном из роликов серии Gatorade актеры просили прохожих выполнить физические упражнения, чтобы получить напиток.

9. Friskies

Friskies разработала несколько правил кошачьей дружбы — например, быть разборчивым (потому что «"друг для всех — никому не друг", — так сказал Аристотель»), устанавливать ограничения (не позволять гладить себя по животу слишком долго) и не поддаваться на уговоры, например, когда хозяйка зовет к себе, особенно, если вас разделяют целых полтора метра.

10. Tommy Hilfiger

Десятку рейтинга замыкает видео бренда нижнего белья Tommy Hilfiger, чьи представители пригласили к съемкам испанского теннисиста Рафаэля Надаля, который в рекламе снимает трусы.

0
3 комментария
Федор Кузьмич

Крюс - гениален)

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Ибрянова

теперь понятно, откуда наши рекламщики стащили рекламу какого-то батончика, которым были забиты вес интернеты пару недель назад. Но Old Spice круче гораздо.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Оскольский

Потрясающе! Особенно первая.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда