Почему наш товар закупили 113 дилеров из России в первую неделю продаж?

Пока все тратят последние бонусные минуты на мегафоне для созвонов по покупке/продаже медицинских масок с мечтами заработать миллиарды, сидя на диване в однушке в Бибирево, а другие крутят съедобные розы в подвалах, чтобы заработать копейку на 8 марта, а далее искать новый безликий товар для праздника, типо 9 мая и т д, мы решили заложить кирпичики будущей миллиардной компании...

Во-первых сразу раскрою карты - это не первый наш проект. Первую компанию мы создали в 2016 году и достаточно выгодно продали в 2017 - это было производство ароматизаторов с настоящими духами для авто. Тогда на старте мы сделали более 2000 торговых точек за первые пару месяцев, сейчас вы можете увидеть этот товар на каждой уважающей себя автомойке или заправке.

Но мы отвлеклись... Это все в прошлом, у компании уже давно новые владельцы. Но безусловно этот опыт помог нам делать действия более успешно, нежели если бы мы его не имели. И так начнем.

Мы нашли актуальную проблему на автомобильном рынке. И если бы к вам подошел человек и сказал, что такая проблема существует, вы бы не поверили. Собственно и мы не поверили, пока не проверили сами. Наш продукт - это средство для очистки руля. Вы не представляете на сколько эта часть машины пачкается. Мы часто на мойке заказываем чистку ковров, но руль пачкается абсолютно так же быстро, и из красивого матового он превращается в засаленный и жирный. Вот можете посмотреть, как это выглядит до и после на фото ниже.

Как видите слева руль грязный и жирный, справа свежий и матовый. Но лучше, как говорится, один раз попробовать, чем 100 раз услышать и когда я сделал процедуру себе, а у меня Mercedes E class 2014 года, я был невероятно удивлен, так как руль по ощущениям стал как на новой машине, как в тот день когда я забирал машину в автосалоне.

Уверен вы думаете, ну что за бред? Тряпкой протер и все, зачем люди будут покупать ваше средство? Но уверяю вас, эта проблема более серьезная для потребителя, это тот скрытый голубой океан, который как раз все и ищут. Ниже на фото я сделал скрин, как люди решали ранее эту проблему, просто посмотрите люди пытались сделать это меламиновой губкой, не смотря даже на то, что она вредная =)

Помимо этого были случаи, как люди чистили спиртом и чем только угодно. Короче бабушкиными методами, и мы настроились выстроить бизнес на решении этой проблемы. Этот продукт у нас купили 113 дилеров из разных городов России, для дальнейшей перепродажи, через инстаграм и оффлайн точки (автомойки, автосервисы, заправки и т д)

Как же выглядит наш товар? Ответ один - великолепно. Это эстетика на устарелых автомобильных полках разных магазинов.

По какой причине они вообще решили, что товар у них будет продаваться и где выгода? Мы здесь выступаем как производство, изготавливаем товар и отправляем его дилерам, которые в дальнейшем его продают в точки, которые продают его конечным потребителям. Помимо этого каждый дилер имеет возможность продавать товар в розницу, наши розничные продажи на данный момент реализуются через бартеры с блогерами, в этом году с помощью этого инструмента мы планируем сделать общий охват в 120 млн пользователей. Ну и конечно же в режиме карантина Китая с его "короновирусом" производить товар самостоятельно на территории РФ является отличной мыслью.

Сейчас все комментаторы просто взорвутся: "Ой бартеры с блогерами, ну удивили им 100 лет, да и вообще я писал сам 3 блогерам, они на бартер не согласились, не работает, все все вы врете"

Но готов вас разочаровать, это невероятно эффективный способ получать много лояльной аудитории для ваших продуктов, которые сами хотят купить и все, что вам остается, это не мешать им это сделать. Если у вас все таки остались сомнения, взгляните на один из наших прошлых товаров, который мы довели до топ 2 строчки самых продаваемых продуктов в Ашане, что бы вы понимали ее обгоняет только акула из Ikea, это мягкая игрушка авокадо и я более чем уверен, что вы ее где ты видели в этом году.

Но все таки, как так произошло то, что у нас купило 113 дилеров наш товар?

После выбора товара, наших тестов розницы, мы организовали презентацию товара для всех клиентов (хотелось бы сказать, что как Илон Маск, но нет...) Рассказали о всех свойствах товара, рассказали о нашей стратегии и получили 113 оплаченных заказов на первую оптовую партию товара. Кстати, между прочим мы продали 8000 шт единиц и получили предзаказов еще на 15.000 шт. Были дилеры, которые выкупали товар на 250 тысяч рублей, (а говорят в стране денег нет), но в общей массе это были покупки на 49 т.р. как первая пробная закупка. В данный момент товар уже комплектуется к отправке, и теперь перед нами стоит задача сделать за год более 10.000 торговых точек, где будет представлен наш товар и 120 млн охвата, уверен скоро вы уже будете видеть нас в каждом 5 магазине вашего города ))

Всем успехов, надеюсь наш кейс вам был полезен, как при наличии сильного продукта вы сможете развернуть торговлю по всей России в сжатые сроки, пишите в комментарии ваше мнение)

0
36 комментариев
Написать комментарий...
Иван Евменов

Если 113 умножить на 49000 рублей, то 5 537 000 рублей. В реале, наверное, миллионов 8 вышло? После вычета затрат на логистику, рекламу, налоги какая сумма останется?
Сколько стоит такой бутылек и на какое количество раз очистки его хватает? Сколько раз вы рекомендуете чистить руль в год?

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Haritonov

По цифрам к сожалению конкретизировать не буду.

Цена в рознице будет 990₽ за флакон и 1590₽ за набор для чистки. Его хватит на 50 рулей, но в реале на самом деле побольше.

Лично из моего опыта, чистить руль что бы он прям всегда был как с салона достаточно раз в 2 недели.

Кстати мы уже ведем переговоры с некоторыми мойками по внедрению к ним услуги «почтить руль» за цену чистки ковров. Так как на данный момент, все что может предложить вам автомойка, это протереть тряпочкой, но к сожалению ни какого эффекта это не даст

Ответить
Развернуть ветку
Иван Евменов

Спасибо за ответ. Вы большие молодцы. Вы имели ввиду 50 раз, а не рублей, наверное. Сделайте рекламный плакат и повешайте его на мойке. Пока ждешь машину читаешь инфу вокруг. И если там будет показан смысл чистки руля, а также предложена альтернатива (закажите на мойке или купите здесь средство), то, думаю, что это сработает. Для моек тоже выгодно т.к.повышает средний чек

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Haritonov

Спасибо вам за совет, попробуйте обязательно как увидите в продаже ☺️

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Надеждин

Так и почему дилеры это купили? Потому, что вы сделали презентацию?!

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Haritonov

Перечитал, действительно не до конца раскрыли «Почему именно купили» отвечу тут:

Потому что мы сделали, не только презентацию товара, как продукта со свойствами и ждали у моря погоды, что в него влюбятся и начнут сами придумывать маркетинговые связки.

Мы предоставили партнерам маркетинговые связки, как для начинающих, так и для уже устоявшихся опытных ребят + добавили обучение. Рассказали стратегию дальнейшую продвижения и что делает наша компания в помощь дилерам.

Если подитожить, то мы с помощью нашего продукта, и маркетинговых связок дали понимание как достичь личных финансовых целей каждого дилера.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Очень интересно, как собрать на презентацию кандидатов в дилеры.
Пожалуйста, намекните.

Ответить
Развернуть ветку
Птиц

Причем заказ сделали не все, то есть собрать  минимум человек 150-200 ЛПР - об этом бы я почитал. А так статья выглядит как реклама, типа товар на взлете - подключайтесь. А на деле пенка для чистки обуви/ковров с наценкой в 500%.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Haritonov

Цель была как раз такая, рассказать о нашем кейсе и что бы наш опыт был переменим в любом другом вашем бизнесе.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Владимир, спасибо, НО: вопрос был не о цели, а о способе её достижения.
как собрать на презентацию кандидатов в дилеры?

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Haritonov

Я мог бы вам объяснить всю стратегию, но вам интереснее было бы прочитать книгу «Дж Уокер Запуск» в ней есть прямое руководство, книга достаточно маленькая

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Большое спасибо, Владимир. Да, полезно.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Соломатин

Посмотрим, что из этого вырастет....👍

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Haritonov

😉

Ответить
Развернуть ветку
Артур Дмитриченков

Интесная статья, ну и продукты тоже - авокадо - чис тый руль )
Плюсую

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Haritonov

Спасибо ;)

Ответить
Развернуть ветку
Indians TV

Я верю в вас ребята !!!

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Haritonov

Спасибо вам ✌🏻

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Почувствовала себя странно. Ни разу за много лет не протирала руль своей машины. И вообще он давно ободрался, нужно перетяжку новую делать.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Haritonov

Я сам когда начал использовать (когда еще продукт был в тесте) реально удивился, что есть ощущение новой машины, все лишь от такого простого казалось бы эффекта

Ответить
Развернуть ветку
Егор Волков

Чистый руль, здоровая нация! 

Ответить
Развернуть ветку
Егор Волков

Участвую в конкурсе на 1000

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Haritonov

Какая 1000?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Шишкин

Вопросов много и не всё так однозначно. Круто, что представитель компании отвечает на комментарии, поэтому внесу свою лепту.
Во-первых, что за щетка используется в рекламе в инстаграме? Думаю, не открою Америку, что внешне с её помощью можно не только руль почистить, но и хорошенько так его расцарапать;
Во-вторых, какой состав у данного средства? Не разъест ли оно кожу вместе с чисткой?
В-третьих, по запросу в гугле "средство для чистки руля" в поиске первым же результатом выпадает средство для ухода за кожей от liqui moly за 700 рублей. Ваше же средство я меньше, чем за 1000 рублей на авито не видел. Это, в принципе, единственное место, где я в принципе "чистый руль" и нашел. Не боитесь, что конкуренты известных брендов с ценами ниже вашей выдавят вас с рынка?
В-четвёртых, почему вы думаете, что кто-то вообще купит ваш "чистый руль", если с задачей его очистить нормально справляются влажные салфетки, в том числе и специальные для кожи? Да и стоят они в пределах 100 рублей, дешевле вашего средства в 10 раз.
Со своей стороны вижу только один плюс: руль становится матовым. В остальном - спорно.
Буду рад, если ответите, спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Haritonov

Спасибо за обратную связь, отвечу по порядку:

1. Щетка, они есть разные по жесткости, а так же с натуральным и нет ворсом (у нас натуральный мягенький) мы сами же используем это для наших авто

2. Состав сделанный специально для кожи, максимально бережно ухаживает(очень важно было добиться того эффекта, что бы руль не скользил) если для салона использовать средство, то руль будет скользкий.

3. Ну мы же стартап, нам совсем не много времени - это норм) мы продаемся пока что только в инстаграм, и сделали уже хорошие продажи с вполне внушительным ROI

4. Liqui Moly не подходит для кожи руля, руль скользит как и от других средств для кожи. Наше средство стоит 990₽, мы не боимся конкурентов, так как наше конкурентное преемущество - не дорогие крупные охваты в медиа через блогеров

5. На вопрос, купят ли нас ответил выше? Салфетки, к сожалению не справляются, иначе мы бы выпустили именно их. К сожалению кожу достаточно сложно обновить салфетками, тряпками, там или еще чем то.

Надеюсь ответил ✌🏻

Ответить
Развернуть ветку
Руслан

Владимир, Вы можете продвигать свои продукты, но не нужно при этом очернять других. Состав LIQUI MOLY один из лучших на рынке, а ваша попытка продвинуться очерняя других показывает уровень продукта.

Ответить
Развернуть ветку
Ветер К

Написано, что вы "производители", то есть вы сами разрабатывали химический состав, проводили тесты и тому подобное или вы просто в свою упаковку "заливаете" чужой продукт? 

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Haritonov

Сами разрабатываем, но производство берем в аренду, что бы минимизировать расходы - мы ж стартап.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Шляпин

Какая хуйня

Ответить
Развернуть ветку
Егор Волков

Мальчика судят по чистой обуви, а мужчину по чистому рулю

Ответить
Развернуть ветку
Егор Волков

Хочу 1000

Ответить
Развернуть ветку
Артем Федотов

Потому что они не умеют делать нормальные рули))

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Не понимаю почему некоторые говорят, что товар никому не зайдет. Хоть я и не покупал партнёрство, но я уверен те, кто его приобрел заработает намного больше денег, чем те, кто хейтит этот товар. Ну что же, я желаю удачи тем, кто закупился товаром🔥

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Haritonov

Спасибо 💪🏻

Ответить
Развернуть ветку
Егор Волков

Считай можно ещё протирать рычаг коробки перемены передач

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Haritonov

Кто хочет со мной связаться или задать какие то вопросы, оставляю инсту https://instagram.com/juke.juckovskiy?igshid=m5wwfi2ksseo

Ответить
Развернуть ветку
33 комментария
Раскрывать всегда