20 самых вирусных рекламных роликов в 2015 году: Android, Adidas, Disney, Budweiser

Рекламный сервис Unruly составил для издания Adweek рейтинг из рекламных роликов на YouTube, которыми поделилось наибольшее количество людей в 2015 году.

1. Android

Google сняла для Android видео о дружбе разных животных — кошки и птенцов, орангутана и собаки, овцы и слона, которые играют вместе и помогают друг другу.

2. Disney

Disney установила в торговом центре стенд с отражением теней своих персонажей. Сначала они повторяли движения за посетителями, а потом начали с ними играть.

3. Purina

Бренд кормов для животных Purina совместно с BuzzFeed разработал историю о мужчине, который решил взять себе собаку. Он с ней общается, учит играть на фортепиано, рассказывает ей о музыке и своих проектах, а также кормит Purina и ест вместе с животным на полу.

4. Roc by Ronaldo

Четвертое место заняла реклама гарнитуры Roc by Ronaldo, в которой Криштиану Роналду разыгрывает прохожих, сначала притворяясь бездомным, а затем избавляясь от грима и парика.

5. Budweiser

Budweiser выпустила видео о потерявшейся собаке — она прячется от дождя, спасается от волков, а потом возвращается домой благодаря лошадям с фермы.

6. Ad Council

Американская организация Ad Council решила нестандартным образом донести до аудитории мысль о том, что любовь не терпит дискриминации. Представители агентства R/GA установили на площади экран с рентгеновскими лучами, позади которого находились пары — они обнимались, танцевали и целовались. Зрители тем временем видели только скелеты героев. Когда же пары вышли вперед экрана, посетители увидели возлюбленных одного пола, пожилого возраста и разного роста.

7. Zorba

Студия Zorba создала видео о том, как важно помогать более слабым.

8. Fanpage.it

Итальянское новостное интернет-издание Fanpage.it провело эксперимент над маленькими мальчиками — представители компании по очереди представили им девочку — Мартину. Сначала героев спрашивали, что они о ней думают, затем просили погладить ее, покривляться перед ней, а потом и ударить. Никто из мальчиков не согласился этого делать. Ролик должен был напомнить о неприемлемости домашнего насилия — все герои, несмотря на возраст, объяснили, почему они не будут бить девочку.

9. Microsoft

Для участия в социальном проекте Microsoft пригласила актера Роберта Дауни-младшего, представшего в образе Тони Старка. Он пришел в гости к мальчику, который родился с недоразвитой правой рукой, и подарил ему бионический протез.

10. Kleenex

Бренд влажных салфеток Kleenex создал небольшой ролик о хозяине и собаке, которые имеют ограниченные возможности. Герой рассказал, что они с питомцем понимают друг друга, поскольку сталкиваются с одними и теми же трудностями.

11. Metlife

Страховая компания Metlife выпустила видео об отце, который жертвует собой ради того, чтобы обеспечить дочери лучшую жизнь. Ролик показывает, как отец читает эссе своего ребенка. В нем девочка пишет, что ее папа самый умный, красивый и добрый. Потом она добавляет: «Но он постоянно лжет» — о том, что он не устает, что не голоден и счастлив. «Ради меня».

12. Pandora

Бренд украшений Pandora провел эксперимент — попросил детей надеть повязки на глаза и узнать своих мам на ощупь. Каждый ребенок узнал свою маму. В конце рекламы появилась надпись: «Все женщины уникальны».

13. DC Shoes

В ролике обувного бренда DC Shoes снялся знаменитый раллийный мотоциклист Робби Маддисон. В рекламе он рассекает волны океана в Таити на KTM250SX.

14. Supercell

Разработчик компьютерных игр Supercell выпустил рекламу игры Clash of Clans с актером Лиамом Нисоном, который глубоко вошел в образ героя, находясь в кафе, и стал говорить с персонажами, угрожая им.

15. Red Nose Day

Актёры «Игры престолов» объединились с группой Coldplay для акции Red Nose Day в поддержку обездоленных. Они вместе сыграли в мюзикле, где спели о сериале.

16. Adidas

Adidas в рамках кампании «Create your own game» сняла мотивирующее видео, призывающее создать нечто свое, а не стремиться подражать признанным звездам. В рекламе снялись Лионель Месси, Гарет Бейл, Месут Озиль и другие футболисты.

17. John Lewis

Сеть универмагов John Lewis сняла видео о девочке, которая вдруг замечает старика на Луне, пока смотрит в телескоп из своего дома. Она пытается разными способами отправить ему послание, но ей удается это сделать только с помощью массы воздушных шариков. Она дарит ему прибор, также позволяющий смотреть сквозь дальние расстояния — в итоге они оба могут видеть друг друга.

18. Adidas

В другой популярной рекламе Adidas призвала фанатов Месси отписаться от него в соцсетях и искать свой путь вместо того, чтобы подражать звездам.

19. Sainsbury

Сеть британских супермаркетов Sainsbury выпустила к Рождеству ролик по мотивам сказки Джудит Керр о кошке Мог, разгромившей дом перед праздником. Кошка сожгла индейку, устроила беспорядок в доме и испортила елку. Однако хозяевам решили помочь соседи, которые спасли праздник.

20. Adidas

Еще одна реклама Adidas со звездами разных видов спорта посвящена мысли о том, что прежние награды для спортсменов не имеют значения — всегда есть, над чем работать прямо сейчас.

0
5 комментариев
Служба Поддершки

В этой жизни я должен погонять на байке по океану.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Чмелевский

можно начать со снегохода, там даже особых доработок не требуется

Ответить
Развернуть ветку
Служба Поддершки

Да, видел видео с ними, но снегоход это уже как медленный аквабайк, то ли дело самый обычный мотоцикл с лыжами и спецрезиной. Это почти как ходить по воде. :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexander Anisfeld

Кошка Мог - самая замечательная тут :)

Ответить
Развернуть ветку
Teymur Ismailov

Кинул знакомым девушкам - рыдают все.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда