Что делать с вашим YouTube на карантине — срочная реанимация канала

Даже если вы сами не сидите целыми днями на YouTube, это не значит, что вашей аудитории там нет. Современный покупатель гораздо охотнее потребляет информацию в видеоформате, чем в любом другом. Агентство WebCanape рассказывает, как сделать канал на YouTube, который будет приносить эффект для бизнеса.

77 показов
2.7K2.7K открытий

Текст интересный. Правда, насчет платных просмотров лично у меня большое предубеждение на основе своего опыта — запускал кампании как InStream, так и Video Discovery. Первый используется обычно для трафика на внешние источники, второе — для продвижения роликов и канала в целом. И вот у такого трафика на видео может сильно страдать удержание — ключевой показатель ролика. Вы не сравнивали платное и органическое удержание на одном и том же ролике?

Ответить

Артем, спасибо за комментарий. Вовлеченность просмотров из рекламы конечно ниже, чем органические. Но по мне мы накопили не так много статистики. чтобы сделать адекватные выводы. 10 000 просмотров по всем видео я считаю недостаточным показателем для качественной оценки.

Ответить