Как с помощью мемов обойти защитные механизмы психики?
Немного о том, как мемы могут помочь обойти защитные механизмы психики.. 🥰
И вот, что я подумала, раз психика борется с негативом с помощью защитных механизмов, надо попробовать подавать важную информацию с технологий меметики.
Если вы не знаете, что такое меметика, то скажу, что это подход к эволюционным моделям передачи культурной информации на основе концепции мемов.
Теория разработана Клинтоном Ричард Докинзом, английский этологом, эволюционным биологом, который решал задачу популяризации науки и его волновали просмотры, реакции и репосты..
Как и всех нас на этом сайте 🥰
Докинзм теорию меметики и в рамках теории подход к эволюционным моделям передачи культурной информации на основе концепции мемов.
Идея заключается в том, что психика блокирует негативную и неинтересную информацию, однако если её передавать в виде мемов, то защитные механизмы не срабатывают..
Конечно, это теоретическая концепция, но согласитесь, есть что-то волшебное в том, как могут выстрелить публикации с мемами.. 🥰
Реша?
Спасибо за комментарий! Разбираюсь с редактором.. 🥰