Android намекнул в рекламе на iOS, сравнив iPhone с роялем с одной нотой

На YouTube-странице бренда Android (принадлежит Google) вышел рекламный ролик, в котором показано два рояля — первый имеет весь спектр звуков, а второй — только один, который возникает при нажатии на любую клавишу.

Видео начинается с того, что молодой человек играет «Лунную» сонату Бетховена на традиционном рояле, а потом резко продолжает исполнять эту же композицию на другом аналогичном инструменте, который способен воспроизвести только один звук. Мужчина поочередно играет на разных роялях.

Также это видео бренд опубликовал в своем Twitter-аккаунте с двумя различными подписями. В первой из них было написано: «У рояля 88 клавиш. Каждая из них разная. Но что, если бы все они были одинаковыми?». Вторая подпись состояла из той же фразы, но написанной только с помощью буквы «с»:

Отдельное видео компания посвятила процессу создания фортепиано с одной нотой, на которое ушло пять недель:

Издание The Verge отмечает, что реклама Android направлена на пользователей iPhone, в которой устройство конкурента сравнивается со скудностью звучания рояля, состоящего из одной ноты.

Разные компании периодически прибегают к рекламе с насмешками над конкурентом. Один из самых популярных примеров — Samsung, которая выпускает ролики с намеком на Apple.

0
84 комментария
Написать комментарий...
Michael Babich

Зато яблоко убирает разъем для наушников и все фаны будут разоряться еще по $100 на bluetooth гарнитуру, когда родная, как обычно, через пару месяцев умрет. Яблочные акционеры в восторге от прибылей, фаны с радостью платят сверху за право принадлежать яблоку и в восторге от того, что их деньги упали на зарубежные счета яблока. Все довольны и все в выигрыше. Мир и дружба. А вы говорите рояль!

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy B.

если это случится, то следующим уберет наушниковый разъем Samsung.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Babich

Самсунг уже не тот. Только нейтив андроид. Только Nexus 6P от хуивей! )

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда