Реклама Nike из архивных роликов: экран поделён на две части с разными видео, но они почти идеально совпадают Статьи редакции

Команда изучила 4000 спортивных событий и выбрала 72 фрагмента для рекламы.

30 июля Nike выпустила рекламный ролик о возвращении спорта в период пандемии — он полностью сделан из архивных видео.

Его создало агентство Wieden + Kennedy Portland вместе с режиссёром Pulse Films Оскаром Хадсоном, редакторами Питером Виденсмитом и Джессикой Баклс, передаёт Muse by Clio.

Команда изучила 4000 спортивных событий и выбрала 72 фрагмента. Затем монтажеры объединили ролики в 36 отрывков, в которых экран всегда разделён на две части. На каждой части экрана показывается один из 72 отрывков, синхронизированный с другим видео, — они кажутся одним целым.

0
141 комментарий
Написать комментарий...
Дмитрий Лукиенко

Сделано очень круто. Одно но...лгбт и блм.
Причем тут спорт? Ах, да, в США же свобода слова. Хочешь, включишь их в ролик, а если не хочешь - ****** тебе :) Свобода слова - она такая

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

Это же бизнес. Будет националистическая повестка в фаворе, наверняка поддержат. Как Хуго в 30-х годах, он ведь тоже со спортивной одежды начинал.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

Да понятно что бизнес, я ж не против повестки, я против лицемерия о свободе слова "там" и её отсутствия в России

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

Свобода слова это не что-то конкретное и бинарное, она у каждого своя. Там не получится, например, воспроизвести щит Брюса Уиллиса, а тут легко. Там можно POTUSа называть сказочным и кидаться средними пальцами в кортеж, а тут стоит сто раз подумать. У нас более азиатское отношение к свободе слова, а там более европейское.

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда