Heineken подарил посетителям бара билеты на матч Лиги чемпионов с условием, что они отправят своих девушек в спа-салон

За неделю до финала Лиги чемпионов УЕФА в Милане пивной бренд Heineken провел эксперимент — представители марки выбрали нескольких мужчин в Сан-Паулу, которые отдыхали в баре со своими подругами, и оставили им сообщения внутри меню. Листовка гласила: «Хотите освободить себя, чтобы посмотреть финал Лиги чемпионов на вечеринке Heineken? Подарите своей даме выходные в этом спа».

Когда мужчины видели сообщения, они на ходу придумывали объяснение тому, почему хотят отправить своих девушек повеселиться. Один из них утверждал, что собеседница выглядит напряженной, поэтому ей стоит посвятить время себе и расслабиться.

В итоге герои оказываются на финальном матче перед большим экраном и стадионом людей, которые встречают их бурными овациями. На дисплее появляется приветственная надпись со словами: «Наслаждайтесь финалом так же, как ваши девушки наслаждаются отдыхом в спа».

Подруги героев рассказывают с экрана о том, как здорово проводят время, но чуть позже они срывают с себя банные полотенца, и камера показывает их рядом с тем же стадионом. Мужчины в это время закрывают лица руками от стыда и неловкости. «Мог ли ты представить себе, что твоя девушка любит футбол так же, как и ты?» — гласит надпись в рекламном ролике.

Ролик, разработанный агентством Publicis, получил название «Клише». Он призван разрушить гендерные стереотипы о том, что женщинам футбол не по душе.

В январе 2016 года Heineken в своей рекламе решил донести до аудитории идею ответственного употребления алкоголя. В ролике бренда женщины поют композицию Hero певицы Бонни Тайлер и ищут «героя», который не станет напиваться ночью до беспамятства.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Dzorro

Эти три любительницы футбола максимум(в результате мозгового штурма) бы смогли назвать трех футболистов(Месси, Неймара и Роналду), но хер бы догадались кто из них единственный играл в финале.
Примитивная реклама если честно.
Этим клухам не чужд Милан, а не финал ЛЧ.
Хотя и Милан у них был небось на хромакее.

Ответить
Развернуть ветку
Daniil Chernyak

Пить евро-лагер в 2016... :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ипполит Бугуртов

А теперь представьте, что мужиков так бы в спа затащили, а они говорили как им нравится, не то что сраный футбол

Ответить
Развернуть ветку
Илья Беляев

Кто там кричал тнн?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Lubarsky

Я думаю после такого фортеля, у меня уже не было бы девушки.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Серг

я недавно выиграл в акции пива Миллер - проживание в Амстердаме. Получил ваучер на отель. А отель оказался в 240 км от Амстердама.

Вот это креатив.

А здесь унылая скукота .

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда