Что не так с имейл-рассылками, медпредами, лекторами? Исследование «Справочника врача»
В статье наш подарок фарме — результаты свежего исследования о том, как сейчас врачи получают новые знания.
Чем оно отличается от предыдущих? Во-первых, выясняли, почему клиницистов отталкивают те или иные способы взаимодействия с ними. Во-вторых, включили в опрос ординаторов и узнали, как меняется мышление от вчерашнего студента до врача специалиста с опытом. Получили очень интересные выводы — наслаждайтесь!
Что показал опрос?
1. Врачам все еще удобно получать медицинскую информацию на электронную почту, но рассылки в мессенджерах предпочтительнее
Рассылки в мессенджерах удобны 72% наших пользователей, а по электронной почте — 60%.
Для трети респондентов медицинские рассылки на имейл неудобны, потому что они редко посещают электронную почту, еще 25% говорят о слишком большом количестве входящих писем.
Почти 20% из тех, кому неудобно получать информацию на «электронку», и вовсе воспринимают письма от фармы как спам.
Видим, как на наших глазах на смену имейл-рассылкам постепенно приходят рассылки в мессенджерах. Отказываться от этого способа взаимодействия с врачами не стоит. Но необходимо избавиться от ассоциации рассылки со спамом.
2. Большинству врачей неудобны визиты медицинских представителей
Всего 43% наших врачей говорят, что им удобны посещения медпредов, и это стабильно. По данным одного из наших опросов, в 2023 году 57% врачей говорили, что они не хотят, чтобы к ним приходили медпреды. В новом исследовании 57% отвечают, что визиты неудобны. Чаще всего — и тогда, и сейчас — врачи говорят, что это отнимает время от насущных, рабочих задач с пациентами и медицинской документацией.
Интересно, что 13% врачей считают, что медпреды очень мало знают о патологии и продвигаемом препарате. Столько же говорят об ангажированной информации и не интересных презентациях. А 16% утверждают, что многие предлагаемые препараты не имеют доказанной эффективности.
3. Врачам и ординаторам нравится посещать лекции, круглые столы, семинары. Видеолекции предпочтительны в записи
Большинству опрошенных — и врачам, и ординаторам — нравится их посещать. Но есть отличие.
Среди специалистов, которым нравится посещать образовательные форматы, больше половины врачей (55%) предпочитают исключительно онлайн. У ординаторов, наоборот, онлайн удобен меньшинству.
Выводов два.
Первый: врачи посещают онлайн мероприятия из-за аккредитации баллами НМО. Второй: на офлайн форматы у врачей не хватает ни сил, ни времени.
Среди тех, кому не нравятся подобные мероприятия, и большинство врачей, и большинство ординаторов (60% и 65% соответственно) говорят, что они отнимают много личного времени.
Совпали и другие причины нелюбви. 17% врачей и 12% ординаторов принципиально не посещают лекции под эгидой фармфирм, 13% врачей и 12% ординаторов считают, что лекторы часто неинтересные и скучно подают информацию.
4. Врачам не принципиальны регалии лектора
Большинству врачей не важны регалии, возраст и пол лектора. Не имеют значения украшения или аксессуары, а также одет ли лектор в медицинскую одежду. Что действительно играет роль – дикция и подача.
Предполагаем, что практикующим специалистам гораздо важнее качество учебных материалов — доказательность, ценность для клинической практики, структурность и лаконичность. По мнению врачей, даже именитый профессор «не спасет» не убедительную, на взгляд врача, информацию.
Кроме того, врачи считают, что наличие регалий не гарантирует умение интересно подавать материал и удерживать внимание слушателя. Интересно, что ординаторы считают также.
5. Врачам удобны аудиоподкасты
65% наших докторов ответили, что им удобен формат аудиоподкастов для получения новой медицинской информации. Хотя в период пандемии врачи отвечали по-другому.
Среди ординаторов показатель достигает 75%.
На часть причин, из-за которых врачи считают подкасты неудобными, можно влиять. Среди них: «слушаю для развлечения», «не понимаю этот формат», «плохая дикция», «слишком тезисно доносят», «мало полезных», «нет удобных платформ».
Вероятно, полезный качественно записанный и опубликованный на удобной платформе подкаст сможет привлечь даже того врача, который изначально не интересовался таким форматом.
Выводы:
- Врачам удобнее рассылки в мессенджерах, а не на имейл. Чтобы рассылки на электронную почту снова стали актуальны, важно преодолеть их ассоциацию со спамом.
- Визиты медицинских представителей неудобны из-за нехватки времениу врача и непрофессионализма медпредов, их слабого погружения в тему и скучных презентаций.
- С течением времени врачи все больше концентрируются на пользу образовательного процесса. Врачи предпочитают онлайн форматы образовательных мероприятий, ординаторы – офлайн. Отличие связано с потребностью врачей в баллах НМО и с нехваткой времени.
- Регалии лекторов не важны. Главное — дикция и качество материалов.
Большему количеству врачей удобны аудиоподкасты. А тех, кому они не удобны, вероятно, можно переубедить.