5 полезных сервисов для проверки текстов

Если у вас в штате нет редактора и корректора, а вам часто приходится работать с текстами, то эти сервисы для вас! Они помогут очистить текст от слов-паразитов, укажут на пунктуационные ошибки и помогут привести статью к единообразию

1. Главред

Как указано на самом сайте, он помогает очистить текст от словесного мусора и проверяет на соответствие информационному стилю. Круто, если ваш текст будет больше 8 баллов. Сервис бесплатный.

2. Орфограммка

Сервис предлагает три инструмента для работы с текстом.

  • грамотность: проверяет пунктуацию, орфографию, грамматику.
  • «красота»: укажет на тавтологию и подберёт синонимы.
  • SEO: оценит частотность и неестествененые сочетания.

Первые 6 000 знаков бесплатно, потом — 100 рублей за 100 000 знаков.

3. Типограф

Приведет текст к единообразию. Помогает в расстановке кавычек, неразрывных пробелов, специальных символов, исправляет опечатки. Сервис бесплатный.

4. Advego

Проверяет уникальность текста и плагиат. Желательно, чтобы уникальность текста была не менее 80%. Тогда он будет хорошо индексироваться и шансы попасть в поисковую выдачу увеличатся. Бесплатный, можно купить расширения за деньги.

5. Орфограф

Сервис от студии Артемия Лебедева. Просто выделяет неизвестные слова. Проверять можно не только скопированный текст, но и содержимое любого сайта — нужно просто указать ссылку. Сервис бесплатный.

0
5 комментариев
Илья Щербаков

Не о чем писать? Пиши текст про сервисы для проверки текстов! Ментос - свежее решение! (с)

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Полякова

Статьи про сервисы всегда актуальны👍 Пополню ващ список, вот здесь интересно сравнивали разные сервисы проверки по качеству, в том числе и алгоритмы проверки на уникальность:
https://vc.ru/services/189751-proverit-tekst-41-servis-i-instrument-dlya-kopiraytera-redaktora-seo-specialista-i-zakazchika

А здесь боты в TG, которыми можно пользоваться, если вы сразу там посты делаете: https://vc.ru/services/168001-88-poleznyh-veb-servisov-i-botov-v-telegram-dlya-raboty-s-kontentom

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Makarov

Fresh eye полезная штука.
Он есть в виде расширения для Chrome, и есть онлайн: 
https://okej.ru/services/tautology

Ответить
Развернуть ветку
Данил Дудник

Спасибо, про типограф не знал, протестим

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Заяц

за лебедева (с маленькой буквы) сразу диз

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда