Модель крючка, основанная на привычках, в 2021 году: примеры и советы
Модель крючка, основанная на привычках, в 2021 году: примеры и советы

Всем здравствуйте. С ребятами из студии RussianGeeks решили поделиться нашим опытом о том, как удерживать пользователей мобильных приложений, и подсаживать их на крючок.

1010 показов
2K2K открытий

Как я перестал заходить в мордокнигу? Рецепт оказался прост. 3 помесячных блокировки с интервалом в один день, снизили заражение мозга нейронными связями с образом места где я так любил поторчать. В конце первого месяца очень было круто, что блок закончился, в конце второго уже как то не следил зп окончанием, а в конце третьего оказалось мне фэйсбук больше не интересен с его поносными новостями и дибильными тикток уровня роликами. При том у меня там группа 12к чел , но всеравно пофиг. Такая вот история.
Но есть одно но, чтоб привычка умерла, ее нужно заменить чем то подпитывающим эмоции и желательно продуктивным для развития.

Ответить

Роман, а как вы думаете. С моральной точки зрения это правильно использовать слабости людей чтобы заставить из посещать ваш продукт или разработку все чаще и быть даже немного зависимым от него? Этот же вопрос задают часто разработчикам мобильных игр, тоже задают вопрос: "как вы смеете делать продукт, от которого люди будут иметь зависимость или просто тратить время впустую". Как вы думаете?

Ответить