Отклонили фид в Google Merchant Center - как исправить?

Бывает такая частая проблема, что в Мерчант просто отклоняется фид с сообщением “Значение используется повторно. [идентификатор]”.
И сколько бы вы не исправляли эту проблему загрузкой фида она просто так не исчезнет (если все-таки хотите ее по справке исправлять, вот вам ссылка).
Для того чтобы разорвать круг с повтором id, сделаем такие простые шаги:
1 - Заходим в Merchant Center.
2 - Нажимаем “Товары”.
3 - Нажимаем “Фиды”.
4 - Переходим в настройки фида, в самом низу раскрываем “Правило для атрибута "идентификатор” и нажимаем “Создать правило”
5 - В “Источники данных” выбираем “Автоматически выбирать атрибут идентификатор” и нажимаем OK.
6 - В “Правила преобразования” нажимаем “Добавить в начало” и в поле пишем “ID” и нажимаем OK.
В правом верхнем углу появится предпросмотр, если навести на название товара, покажется как выглядеть этот атрибут после изменения.
7 - Нажимаем “Сохранить проект”.
8 - Дальше появится сообщение “У вас есть проект правил преобразования. Прежде чем применять новые правила, их можно протестировать” вы можете протестировать, я нажимаю “Применить”.
9 - После правил преобразований нужно снова зайти в “Обработка” и нажать “Обработать фид повторно”.
Все теперь ваш фид содержит новый идентификатор!
Важно! При изменении идентификатора вы не сможете использовать динамический ремаркетинг так как id в фиде и на сайте будут разными.
Напишите свои вопросы в комментариях или “+” если полезно.

0
2 комментария
Мария Федохина

Полезно 

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Лебедев

Чёрт возьми! Столько всего перерыл и НИГДЕ не нашёл ответ!!! У меня нет таких настроек "4 - Переходим в настройки фида, в самом низу раскрываем “Правило для атрибута "идентификатор” и нажимаем “Создать правило”.
Через файл фида загружаются всего 2 товара, остальные 90 гугл не видит. Через ссылку вообще ничего не грузится с ошибкой "Обязательный атрибут id отсутствует или указан с ошибкой". Я уже не знаю, что делать. Везде ссылки с "решением" данного вопроса, но по сути решения нет!

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда