Производители «Клинского» и «Старого Кёнигсберга» стали выдавать покупателям промокоды на поездки в Gett Статьи редакции

Такси-сервис Gett запустил рекламную компанию с произвидетелем коньяка «Старый Кенингсберг» и стал прикладывать к бутылками промокоды на поездки номиналом 500 и 1000 рублей. Об этом vc.ru рассказали представители компании.

Такси-сервис Gett запустил рекламную кампанию с производителями коньяка «Старый Кёнигсберг» и пива «Клинское», в рамках которой бутылки с алкоголем продаются вместе с промокодами на поездки. Об этом vc.ru рассказали представители компании.

Бутылки коньяка с промокодами появились в магазинах с начала декабря 2016 года. Партнёры не раскрывают, сколько всего промокодов участвует в кампании и в каких городах она проходит, отметив, что в проекте задействовано «более 55 городов». 

Мы очень обеспокоены тем, что при множестве современных возможностей, люди все еще позволяют себе садиться за руль в нетрезвом виде. Статистика таких аварий в России ужасает. Можно снимать социальные ролики, давать рекламу и задействовать все каналы коммуникации. Но важно, чтобы именно в момент, когда человек открывает бутылку с алкогольной продукцией, у него прямо перед глазами было напоминание и был выбор — не садиться за руль, а уехать домой на такси.

Пока подводить итоги рано, но мы уже видим, насколько активно совершаются поездки по этим промо-кодам и что после истечения промо-предложения пользователи остаются с нами, продолжают заказывать такси.

— Gett

Вместе с бутылками «Старого Кёнигсберга» распространяются промокоды на 500 и на 1000 рублей, эти суммы распределяются пропорционально на 10 ближайших поездок в виде скидок.

До этого похожий проект был запущен с производителем пива «Клинское» — к этим бутылкам прилагались промокоды на 300 рублей на первую поездку. В этой акции задействовано около 30 млн бутылок в 20 крупных российских городах, результаты этой кампании ещё не подводились.

С точки зрения маркетинга – это идеальная кампания. Одна из распространенных причин для вызова такси – невозможность сесть за руль и управлять транспортным средством. Мы хотим напомнить максимальному числу людей – всегда есть выбор, альтернатива.

— Gett

В апреле 2016 года Uber выпустил в Москве бутылки вина с иллюстрацией аварии для борьбы с нетрезвыми водителями. Тогда в проекте было зайдействовано около 500 бутылок, которые распространялись в сети ресторанов «Жан-Жак» в Москве.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Аркадий Мускатов

Полная галиматья. Новость говно. Акция говно. С гетт не прокатило. Эти этикетки на 50% сняты поставщиками, а на остальных отклеины промокоды работниками торговых центров.
Мы даже в гетт звонили и они сами сказали нам что акция провалилась из за этого.

Ответить
Развернуть ветку
ivan krapivin

Да это же такси «Кутёж»!
http://kutezh.taxi/

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Azarov

почти)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Иван Игнатов

Воспользовался я тут недавно их сервисом и знаете лучше бы я ехал пьяным. Мы два раза чуть не попали в аварию все из за того, что все 40 минут что мы ехали водитель ругался по телефону, а свободной рукой переключал скорость ну и руль держал тогда когда было время.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ilya Aparin

Давно уже... что ещё надо, выпить и домой доехать

Ответить
Развернуть ветку
Артём Попов

или выпить дома и поехать искать приключения...

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Cole

Ожидаем новинок:

"Uber Spice. Всегда рядом!"

___

"Я упал и обоссался, вот "Везёт" за мной примчался!"

___

"Введи промо-код "время бесчинств" в приложении Таксовичкоф, получи 50 рублей.

___

Вывод: неужели они и правда думают, что обычный русский мужик после одной бутылочки пива вызовет такси ... и даже не попробует доехать сам?)

Ответить
Развернуть ветку
Diego Salvador

Напомните, пожалуйста, как называется этот маркетинговый термин, когда проводится акция, где призами являются купоны партнера, при гашении которых организатор акции получает еще комиссию?
Термин не связан с лидами и кроссом.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Херсон Молодецкий
Ответить
Развернуть ветку
Алексей Никитинский

Можно с водителем бухнуть теперь)

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Воробьева

В СПб в ТЦ Галерея видела такие бутылочки на 1 этаже в сети ОКей. Защитные стикеры сорваны и код виднеется. Наш народ ничего не покупал, но кодами воспользовался =)

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда