Почему нам рекламируют то, что мы видели, хотя даже не обсуждали — простым языком

«Ваши данные касаются не только вас — блокируйте рекламу в каждом приложении», — утверждает специалист по безопасности данных Роберт Грив.

Почему нам рекламируют то, что мы видели, хотя даже не обсуждали — простым языком
66 показов
36K36K открытий
11 репост

Имею телефон под Андроидом, проверяли следующим образом: на работе в процессе обсуждения очередного  анекдота было употреблено слово ХХХХХХ (что-то крайне ненужное, и не относящееся к работе и бытовым потребностям, при этом упоминание слова было частью предложения и специально произнесено три раза).
Было вслух проговорено, что это слово и все семантическое окружение не вспоминать вслух неделю и негуглить.
Итог: через два дня в трёх телефонах "поперло". 
Кто сможет повторить отпишитесь, я пока подбираю что-нибудь ещё для экспериментов.
Пысы: я не сторонник заговоров, и требую исключительно научного подхода.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да много раз было такое, например в диалоге с женой она упомянула, что коллега пошла на курсы по барабанам. Яндекс стал показывать мне рекламу с курсами на сл. день.

Ответить

Телефон лежал рядом, а мы с товарищем обсуждали, как он в военкомате получит свой военный билет, так потом вся реклама была от всяких там шаражек, которые от армии отмазывают. Весело!

Ответить

Приехал к подруге в гости, она меняла рулевую рейку в каком-то своем местном техцентре, о чем мне и рассказала. На следующий день Яндекс выдал  мне рекламу с рулевыми рейками.

Ответить

Знакомый в кризис пошел в такси работать. Пригласил в гости, весь вечер говорили, как там все устроено. Через пару дней реклама зовет меня работать в такси ))

Ответить

На ведре вот прям на днях случай. У сестры на телефоне стоит авито, под ее логином, но практически не используется.
В назначенное время, назначенный час в разговоре произнесено слово "алоэ", которое я сам почти забыл как выглядит (растение, не слово). Итог - через полчаса открыв авито обнаруживает в предложенных лотах кучу этого алоэ. Никаких поисков этого растения отродясь не производилось.

Вся отслеживалка гугла выключена полностью насколько позволяет андройд.

Ответить

Проводили несколько исследований - не подслушивают. Это и бессмысленно

Ответить

Как-то с другом обсуждали, что одна знакомая стала содержанкой. Просто обсуждали, пока телефоны лежали на столе. Никто ничего не гуглил, текстом в мессенджере не писали.
Через пару дней в Я.Почте вылезла реклама услуг содержанок... Совпадение? Возможно, но каков шанс(с такой-то тематикой), и учитывая, что это не единичный случай

Ответить

Сидел перед компом и бубнил несколько раз по несколько минут: Купить бмв, купить ауди, купить би эм дабл'ю, купить, купить, ауди, купить.
Через день в ленте были автокредиты, а через 2 уже предлагали купить немцев! )
Сам тачками не интересуюсь 

Ответить