Самозанятые как новая целевая аудитория: что им можно продать?

Согласитесь, глупо говорить о самозанятости как просто об удобном налоговом режиме. Это еще и четкий критерий, выделяющий определенную группу людей. Говоря языком маркетологов, самозанятые стали целевой аудиторией для других бизнесов.

1515 показов
12K12K открытий
22 репоста

Есть два момента, которые меня как самозанятого смущают:

1. Нет конкретных кредитных продуктов для самозанятых ни в одном банке. Я так понимаю, рейтинг доверия банков даже спустя столько лет очень низкий. Хотя, я считаю, что если гражданин подключил этот режим, это говорит о его отвественности, желанию систематично выстроить свою работу. Потому что когда приходит платеж в условные 100 000 руб от юр. лица, есть большой соблазн просто не записать этот платеж в приложении и сэкономить 6 000 (есть небольшая часть юр. лиц, которые по старинке выдают эти платежи абы как, как физ.лицу просто и не требуют чек)
2. Вопрос с пенсионными отчислениями.

Остальные вопросы закрывают сервисы, бесплатные и платные.

Ответить

 есть небольшая часть юр. лиц, которые по старинке выдают эти платежи абы как,

Очень интересно как они это делают. Это или фирмы однодневки которые закрываются раньше чем налоговая наедет, либо они с этих физиков платят налоги по полной программе как за работников.
Других вариантов нет, платежи юрлица в сторону физиков очень четко отслеживаются налоговой

Ответить

Сейчас ЦБ хотя бы поднял вопрос о кредитовании самозанятых, посмотрим в октябре какие подвижки будут. Но без кредитной и грантовой поддержки развитие очень медленное

Ответить