Восемь трендов digital-маркетинга в 2018 году

По версии аналитической компании GlobalWebIndex.

Восемь трендов digital-маркетинга в 2018 году
11 показ
31K31K открытий

На удивление статья хороша. Возможно, стоило дать ей другой заголовок, чтобы было понятно, что это не очередные взятые с потолка "8 трендов, которые и так и всем известны".

Ответить

причем тут маркетинг?

Ответить

При том что маркетинг это создание и реализация концепции (стратегии) роста продаж на основании изучения рынка и других аналитических данных которые были предоставлены в этой статье. Хотя во многих компаниях маркетинг это творческая деятельность по красивому оформлению презентаций, буклетов и тп в таком случае здесь про маркетинг действительно ничего нет.

Ответить

Африка стала мировым лидером по объему мобильных платежей...
Что?)

Ответить

Там мощная система оплат через SMS. На базе смс они даже товарные биржи делают и кредитные системы. Жаль, не найду сейчас ту статью. Правда, это не новость, лет 10 назад ещё было.

Ответить

В Сомали, например, это происходит из соображений безопасности. Постоянная угроза ограбления привела к тому, что половина населения пользуется мобильными платежами. Банки там непопулярны.

В Кении банки не справились со спросом — в итоге 31% ВВП страны ходит через мобильные платежи M-Pesa. 25 млн пользуются.

В каждой стране свои причины, но везде какие-то ограничения привели к тому, что мобильные платежи безопаснее и популярнее банковских.

Ответить

То.

Ответить

И правда неожиданно

Ответить

мне 28 и я каким то образом стал поколением Z🤨

Ответить

Отличная статья

Ответить

Отличная статья! Спасибо.

Ответить

тренды?)))) прошлое которое прошло))

Ответить

Легенду для чартов забыли. Не гуманитариям сложно/непривычно будет.
Я прнс.

Ответить

Заголовок не соответствует статье. Должен быть "Бла бла бла, какой я умный". Правда и аффтара не видать. Фтопку. В работе реальной использовать невозможно

Ответить