Как запустить свой проект до нового года: 8 сервисов для быстрого старта

Что делать, если вы хотели запустить свой небольшой проект, но руки так и не дошли? До конца года осталось меньше недели и этого вполне достаточно, чтобы начать.

Ничего не откладывайте на завтра, откладывай лучше сразу на послезавтра. Это же сразу два свободных дня получится.

Прокрастинация — это то, что присуще каждому из нас. У кого-то получается с ней бороться, а для кого-то — это хронический недуг. Если вы из второй группы (как я), то вот прямо сейчас бросьте все и сделайте то, что давно хотели. И пусть дедлайн будет до конца года. Как успеть успеть хоть что-то? В этой статье мы собрали несколько базовых сервисов для быстрого старта.

Это не гайд для тех, кто уже давно в теме и начинал несколько стартапов. Скорее это скорее небольшая инструкция для тех, кто хочет что-то сделать, да не знает с чего начать.

Полезные сервисы

1. wordstat.yandex.ru — проанализируйте ключевые слова (~5 часов)

Если вы хотите преуспеть в сети интернет, то, конечно, нужно начать с анализа ключевых слов. Ищут ли то, что вы собираетесь делать в интернете? Насколько часто? Сервис от Яндекса в помощь. Поможет примерно понять объем рынка и определиться стоит игра свеч или нет.

На этом же этапе, было бы неплохо определиться с конкурентами. Посмотрите выдачу по топовым запросам и попытайтесь понять сколько их и как вы их сможете уделать.

Если вы все еще верите в свои силы, то соберите хотя бы 150 самых жирных ключевых слов и сохраните себе. Они вам еще пригодятся. Кстати, немного упростить работу с Wordstat сможет небольшой плагин Yandex Wordstat Helper.

2. 2domains.ru – зарегистрируйте себе домен (~2 часа)

На мой взгляд один из самых простых и дешевых сервисов, на котором можно прикупить себе доменов. Тут, конечно, дело вкуса где их покупать, но 150 рублей за домен в ру-зоне вполне неплохая цена.

Самое сложное — определиться с названием. Да, все знают, что домен должен быть короткий, запоминающийся, звучный для русского уха, но советую не думать слишком долго. В конечном счете, успех вашего проекта будет определять не домен, а ценность, которую вы приносите.

3. turbologo.ru — создайте логотип (~1 час)

Онлайн генераторы логотипов позволяют здорово сэкономить время. У конструктора много шрифтов и большая база иконок. Вы сможете быстро определиться с логотипом для вашего будущего проекта. А если ничего не понравится и решите вообще обойтись без него, то не беда. Сделаете после.

На первых порах намного важнее грамотно подать информацию, которую вы хотите рассказать и, самое главное, найти тех людей, которым она нужна.

4. ukit.com — создайте сайт (~8 часов)

Как и логотип, создать сайт сегодня можно сделать в конструкторе. Нет нужды обращаться к дизайнерам и программистам. Определитесь со структурой и наклепайте себе что-нибудь. Готовые решения, которые позволят создать сайт за пару часов и практически сразу начать им пользоваться. Это же круто!

Конструкторов сайта на сегодняшний день достаточно много, поэтому можно еще выбрать тот, который больше нравится.

5. copylancer.ru — наполните его текстами (~8 часов)

Наполнение для сайта или любые другие статьи можно заказать на бирже. Одна из фишек системы — контроль со стороны менеджеров, фиксированные цены и быстрый автоматический поиск исполнителя. Так что при четком ТЗ от вас и удачном расположении звезд на небе (влияет на то, какие исполнители берут ваши задачи) вы сможете обзавестись 7-8 неплохими текстами для сайта или публикации.

В идеале, ваши тексты должны давать ответы на те запросы, которые люди ищут в поисковой системе. Помните мы подбирали ключевые слова? Самое время к ним обратиться.

6. direct.yandex.ru — запустите контекстную рекламу (~8 часов)

К этому пункту надо переходить уже тогда, когда вы подготовили всю необходимую информацию для ваших потенциальных клиентов. У вас есть сайт, есть какие-то материалы, которые помогают понять что вы делаете и зачем, а также понятно что делать (например, телефон для связи или форма для электронной почты).

Интерфейс настройки контекстной рекламе через Директ не из простых. Также есть определенный тонкости. Перед началом советую посмотреть какое-нибудь вводное видео, чтобы не потратить время впустую. Например, вот это https://www.youtube.com/watch?v=TnY3tv2SPcE

7. smmplanner.ru — создайте очередь постов в соцсети (~8 часов)

Отложенный постинг поможет спокойно подготовить публикации на ближайшую неделю, а то и месяц и больше на это не отвлекаться. Подготовьте публикации на весь январь и сможете не возвращаться к этому вопросу, пока другие пытаются вернутся к работе. Для того, чтобы наклепать картинок, можно использовать сервис canva.com.

8. a.pr-cy.ru — следите за развитием сайта

Многие метрики, которые позволяют оценить сайт, мониторить как он индексируется, следить за успехами продвижения можно увидеть в одном месте. Рекомендую этот сервис для веб-мастеров как наиболее полный и удобный.

Главное — действовать

Как видите, донести информацию о своем проекте до заинтересованной аудитории не так уже и сложно. Это можно сделать самостоятельно в течение недели с минимальным вложениями. При этом вы потратите только свое время и может быть в районе 1,5-3 тысяч рублей. Конечно, эта небольшая и, само собой, неполная инструкция подойдет всем, но надеюсь кому-то окажется полезна. Действуйте и успех рано или поздно придет к вам, чего и желаю вам в новом году.

0
1 комментарий
Mikhail Khomutetckii

Продавать елки с доставкой!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда