Бесплатные методы продвижения в Инстаграм в 2022 году

Это не просто цепляющий заголовок и милый котик, а реальные методы бесплатного продвижения в Инстаграм, которые будут актуальны в ближайший год, а дальше все может измениться. Поэтому используйте максимум, чтобы увеличить продажи и привлечь новых подписчиков.

Ставь лайк котику!

И ПОЕХАЛИ!!!!

Метод 1:

Первую 1000 активных подписчиков можно набрать через комментарии в пабликах и под постами у звезд/блогеров. Смотрите там, где идут бурные обсуждения, например мамские паблики, где обсуждают новости. Важно выбрать новые публикации, т.к обсуждения в комментариях живут 24 часа.

У вас точно будут переходы и рост охвата аккаунта, но чтобы были подписчики и продажи, ваш аккаунт должен быть оформлен и интересен людям.

Какие комментарии писать:

- смешные

- полезные (Например, "О, я только вчера про вред зубных щеток написала пост, почитайте". Пост должен реально существовать, а комментарии соответствовать теме обсуждения)

- злобные (тролллинг- за это могут заблокировать, но внимание к себе точно привлечете)

- завлекающие (начинаете историю, а продолжение у вас в аккаунте. Халтурщики переходят до сих пор по "Бабла ж*пой жуй, каждый день подписчикам просто так раздаю")

- рекламные (с других аккаунтов вас рекомендуют)

Метод 2:

Не нужно быть гением, чтобы снимать Reels, попадать в топ и набирать подписчиков. Все просто: открываете Reels в Инстаграм (смотрите скриншот ниже), смотрите ролики, которые сейчас в тренде, адаптируете под себя (свой блог/бренд) и снимаете ролики до 30 секунд.

Лучше всего заходят Reels юморные, трендовые (они все время меняются, вы их будете часто видеть), эстетические.

Используйте аудиодорожку популярных Reels (как на скриншоте выше, просто нажмите на аудио и "Использовать аудиодорожку" ), пишите цепляющее описание, добавляйте к себе на страничку, репостите в историю, чтобы получить максимальных охват и ролик вышел в топ быстрее.

Ваш Reels может выйти в топ спустя 2 месяца, как это было у меня, например, он набрал 135 000 просмотров и принес несколько сотен новых подписчиков.

Метод 3:

Классный метод для увеличения вовлеченности подписчиков, доверия и роста новой аудитории - это флешмобы. Методика следующая: вы рекомендуете что-то купить или делитесь полезной информацией. Уже на уровне психологии каждый раз когда будет попадаться на глаза эта информация или товар, человек будет вспоминать вас.

Я в своем Инстаграм рекомендую косметику, товары для дома (умные весы, машинку для удаления катушков и т.д), мои друзья часто покупают эти же товары следом, я прошу их снять в истории и отметить меня с текстом "@anastasican фигню не посоветует" или что-то подобное. Я делаю репост себе и мои подписчики начинают подхватывать флешмоб и тоже меня отмечать, в знак благодарности я делаю репосты их историй.

Это методика также работает и в обратную сторону, когда вы покупаете товары по рекомендациям блогеров или репостите их почты/истории, отмечайте их со словами благодарности, они часто делают репосты в ответ, это поможет вам привлечь внимание к своему аккаунту совершенно бесплатно.

Метод 4:

Используйте геолокации в историях и постах. Часто людям нечем заняться и они смотрят публикации по геолокациями.

Ставьте геолокации в аэропорту, в торговых центрах, в ЖК, бизнес центрах, названия мероприятий, в ресторанах, отелях, музеях. Люди часто смотрят живые фото с интерьерами ресторанов, отелей, смотрят как прошла выставка или очередная вечеринка, знакомятся через локации. И если ваш профиль интересны

Тут важно, чтобы ваша публикация была в тему, например, если вы делаете маникюр, то отмечайте ближайшие ЖК, рестораны. Составьте список мест, где может находиться ваша целевая аудитория.

Метод 5:

Правильное использование хэштегов до сих пор дает рост охватов и выручки.

Методика:

- достаточно 3-5 хэштегов

- не используйте одни и те же хэштеги, чревато теневым баном

- чтобы не портить вид поста, ставьте хэштеги под своим постов в комментариях

Хэштеги можно менять, например, видите, что в топ не вышли, на следущий день удалите и добавьте новые хэштеги. Либо сначала добавили массовые хэштеги (например, Москва), затем удалили и добавили более узкие.

Лайфхак, который принесет мощный рост!

Создайте второй аккаунт своего бренда. Выставляйте туда хоть по 50 постов каждый день, используя разные хэштеги и локации. При этом в шапке профиля и постах укажите основной аккаунт, где можно приобрести товар, обязательно заполняйте посты текстом! Иначе люди не поймут что делать и просто уйдут. Также можно отмечать потенциальных клиентов на фото, ваш пост останется у этих людей в отмеченных и подписчики смогут увидеть ваш профиль. Эти странички называются спам-аккаунт или аккаунт-помойка, но тема рабочая;)

Всё!

Наберем 50 лайков, напишу про то, как сделать бесплатный пиар для своего бизнеса или блога.

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Dark Falcon

Внимание вы привлекли. -) Статью читать лень, и нет смысла, так как у меня и Инстаграмма то нет даже, поэтому оставлю здесь для продвижения вашей статьи свою кисю -)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Статью не читал, что тут, перепись кись?

Ответить
Развернуть ветку
Балкон.Ру

«Зае..шь ты со своим еб..им инстаграмом»

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Бабченко
Автор

Именно она!

Ответить
Развернуть ветку
Viktoriya Teszova

голова моего кота одобряет вашу кисю

Ответить
Развернуть ветку
Vika Kaplina

Почему только кись учитываем? А котов? :)

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Бабченко
Автор

Киса прелесть!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вейкуть Алеся

По поводу первых трех методов согласна полностью, насчет геолокации очень спорно, лично у меня этот метод не работает

Ответить
Развернуть ветку
Олег Радов

Тоже самое. Сколько пытался - ноль

Ответить
Развернуть ветку
Alex S

А что с массфоловингом? Жив он ещё, стоит его пробовать? Или гайки уже закручены до предела?

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Бабченко
Автор

Вручную почему и нет, но нужно ЦА отбирать качественно. Сервисы минус, только навредите.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Одинцов

Зря потратил время

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Бабченко
Автор

А вы, наверное, хотели чтобы тут была кнопка "1 млн подписчиков". Нажали и ничего делать не нужно)) Я и мои клиенты тоже хотим

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Одинцов

конечно же нет. Если Вы хотели статью написать, то пишите. А такие посты можно для социальных сетей оставить

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда